#34091
santurova
Участник

23.03.2022
Я не обязан соответствовать ничьим ожиданиям
Никто не обязан соответствовать моим ожиданиям
Ситуация на прогулке.
Встретила Знакомую Даму (далее ЗД). Поздоровалась, она посмотрела на меня оценивающим взглядом и говорит: «Ты так похудела, болеешь или диета?». Я: «Здорова, занимаюсь собой, восстанавливаю подвижность, все подтягиваю, надо же реабилитироваться после болячки». ЗД, поджав губы: «Не худей больше, останавливайся». Я: «Уже остановилась». Дальше, как близкие и т.д. Попрощались. Я пошла дальше.
А теперь анализ.
Нужником я стала в тот момент, когда сказала, «Уже остановилась», потому что сказала, чтобы успокоить ЗД.
А теперь выводы.
Уважаемая ЗД, я понимаю ваши чувства, вы женщина беспокойная, когда человек вдруг резко меняется, вам в голову приходят, судя по вашему вопросу, мысли не очень позитивные в отношении меня, а так как вы старше, то в привычке у вас наставлять и давать советы. Но, я не в ответе за вашу картину мира и понимаю, что правильно сделала, что согласилась с вами, потому что избавлять вас от ваших заблуждений не моя задача. Поэтому я не буду объяснять вам почему я веду именно такой образ жизни и занимаюсь своим здоровьем, так, как считаю нужным. Соответственно, мои ожидания, что человек заметит, что я поменялась в лучшую сторону, не оправдались.
Хорошо, что занялась обсуждением этой темы именно сейчас, потому что таких «доброжелателей» у меня на пути встретится еще какое-то количество. Сейчас отработаю, потом не буду на это время тратить. Моделирую: «Ой, ты так сильно похудела, немедленно поправляйся, тебе лучше было». «О класс, ты заметила! Ты не представляешь, как мне удобно теперь завязывать шнурки! И на грядках спина вместе с поясницей не отваливается!». В общем, таких «доброжелателей» делю на 32 и отправляю в эротическое прогулочное путешествие. Прогулки полезны! Иду своей дорогой радостно и уверенно, цель вижу, препятствия не замечаю, уверенности в себе хоть отбавляй!
Вот тут-то и будет соблюден второй закон Жизни. Никто Никому Ничего Не Должен.

В связи с вышеизложенным МОИ НОВЫЕ УСТАНОВКИ
Я сконцентрирована на Себе, на своем благополучии, на своем здоровье, на своем настроении. Каждое свое действие (почистить — не почистить зубы, съесть котлетку или кашку, выпить кофейку или цикория, пойти на прогулку или посидеть у телевизора, потанцевать или потрещать по телефону с подружкой, сделать крокодила перед сном ил приложить руку к голове и сказать «Я так сегодня устала» и т.д.) я анализирую на предмет живу или хочу сдохнуть, двигаюсь к цели или прямиком разворачиваюсь и иду обратно. Надо стащить у мужа компас, повесить на грудь и ходить по азимуту, т.е. к цели.
Весь остальной мир, родственники, люди, машины, кошки, собаки, госорганы и т.д. по списку либо радуются от того, что я у них есть, либо НЕ МЕЛЬТЕШАТ! Я, со свей стороны, тоже МЕЛЬТЕШИТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ! Никто Никому Ничего Не Должен! ВСЕ ЗАНИМАЮТСЯ СВОИМИ ДЕЛАМИ САМИ!