#34087
Pippi
Участник

Спасибо, Лисси! Я прямо воодушевилась! :)))

 

21/3, понедельник

Утром — крокодил-йога, капиллярная гимнастика, кипяточек, поговорила с кувшинчиком, погулять до работы не успела, но вечером, воодушевившись после вебинара, гуляла и хвалила себя вовсю :))

И упражнение, в котором мы хлопаем перед собой, над головой и за спиной, первый раз (!) сделала, как следует! Обычно я просто касалась ладонями друг друга, вместо того, чтобы громко хлопать, а сегодня вдруг дошло: я же молодец! И — хлопала изо всех сил и с громким звуком! И почувствовала разницу — аж все тело отозвалось!

Да, вот что еще изменилось. У нас на работе каждый месяц — отчет, и поэтому половину месяца все стоят на ушах, чтобы сделать его в срок, а вторую половину — разгребают те дела, которые в первую половину не успевали сделать. И время последнего отчета совпало с началом программы, и вдруг я обнаружила, что стресс пропал! То есть, как будто какая-то кнопка у меня в голове переключилась, и я стала делать ту же самую работу быстрее и без напряжения и чувства постоянного цейтнота и стресса! Чудеса! :)))

 

Аналитика 21/3-2022

1. Язык — немного слегка желтоватого налета, контур почти ровный.

2. Глаза — немного красноватые, но краснота не усиливается к вечеру, сосудистая сетка теперь из более тонких сосудов. Сухости нет.

3. Веки — небольшие отеки сверху и снизу, но уже меньше, глаза стали больше!

4. Носоглотка — сухие корочки в носу пропали! выше в носоглотке — немного слизи, нос не заложен. Горло нормальное. Я перестала храпеть! 🙂

5. Бронхи — чувствуется немного слизи при глубоком дыхании.

6. Моча — светло-желтая, с запахом средней силы, немного беловатой взвеси облаком, белый налет на стенках стаканчика

7. Стул — сегодня нет.

8. Кожа — сухая, более гладкая по ощущениям. Кожа головы не чешется.

9. Подошва — сухая кожа, пятки грубые и со старыми трещинами, новых нет, грубая кожа постепенно отшелушивается. Вчерашние прыщики исчезли.

10. Ногти на руках — нормальные, на левой ноге два ногтя с утолщениями — грибок.

 

22/3, вторник

Аналитика 22/3-2022

1. Язык — немного слегка желтоватого налета, контур почти ровный.

2. Глаза — немного красноватые, но краснота не усиливается к вечеру, сосудистая сетка теперь из более тонких сосудов. Сухости нет.

3. Веки — небольшие отеки сверху и снизу, но уже меньше, глаза стали больше!

4. Носоглотка — сухие корочки в носу пропали! выше в носоглотке — немного слизи, нос не заложен. Горло нормальное. Я перестала храпеть! 🙂

5. Бронхи — чувствуется немного слизи при глубоком дыхании.

6. Моча — светло-желтая, с запахом средней силы, немного беловатой взвеси облаком, белый налет на стенках стаканчика

7. Стул — утром, нормально сформированый, запах есть.

8. Кожа — менее сухая, особенно заметно улучшение на голенях и ниже колен, более мягкая и гладкая по ощущениям. Кожа головы не чешется.

9. Подошва — сухая кожа, пятки грубые и со старыми трещинами, новых нет, грубая кожа постепенно отшелушивается.

10. Ногти на руках — нормальные, на левой ноге два ногтя с утолщениями — грибок.

 

Сегодня в меню — новое блюдо. Нарезала соломкой лук и морковку, и один гриб тонкими ломтиками, обжарила все до готовности, потом добавила много укропа и петрушки, смешала с готовым рисом прямо в сковородке. Капнула несколько капель соевого соуса и посыпала тыквенными семечками — вкуснота!

 

Переписала в бумажный дневничек Второй закон жизни. Думала, какое у меня ощущение от людей, которые его не соблюдают —  от тех, кто старается соответствовать чужим ожиданиям. Обнаружила, что, по крайней мере, к тем, у кото это старание заметно, я отношусь или с жалостью, или с легким раздражением и даже неприязнью — в зависимости от того, как именно и в какой области они стараются быть нужными.

 

МОИ НОВЫЕ УСТАНОВКИ

Я понимаю, что я не обязана создавать удобство для окружающих, при этом сама испытывая неудобства и  в ущерб своим собственным желаниям и возможностям.

Я забочусь в первую очередь о собственном удобстве, здоровье, моральном состоянии, перестаю терпеть неудобство и ущемлять себя физически и морально.

Я понимаю, что «старший» не значит автоматически «правый».

Я имею право критически оценивать мнение «старших» и делать свои собственные выводы и оценки.

Я перестаю ставить себя в положение нужника, перестаю действовать в ущерб своим интересам, своего свободного времени и здоровья.

Я ставлю себя, свой комфорт, свои интересы и желания на первое место.

Я понимаю также, что я не обязана жить той жизнью, которую от меня ожидают.

Я живу своей собственной жизнью, чтобы переиграть во все игрушки, в которые мне хочется.

Я понимаю, что муж не обладает даром чтения моих мыслей и что он имеет собственные желания, которые могут и не совпадать с моими.

Не откладывая и не копя раздражение/разочарование, я говорю мужу о своих чувствах и высказываю свои желания прямо и открыто. Я спрашиваю мужа о его чувствах и желаниях, потому что он ведь тоже человек, который, так же, как я, имеет чувства и хочет внимания и понимания.

Я понимаю, что муж не обязан ценить, то, что я делаю для него без его просьб, а по собственной инициативе, и перестаю попрекать мужа (вслух или мысленно).

Я отношусь к мужу, как к равноправному, взрослому  и самостоятельному человеку.