#34082
melissa777may
Участник

Мои установки. (Было)
Я должна зарабатывать деньги на жизнь, заботиться о маме и котике, содержать в порядке квартиру, поддерживать физическую форму, прилично выглядеть, общаться с друзьями, читать книги и поддерживать мозг в рабочем состоянии.
Он/она/они должны: Мама должна прислушиваться к моим просьбам по бытовым вопросам, сын должен жить так, чтобы я была за него спокойна, подруги должны помнить о моем существовании и общаться со мной, кот должен есть то, что я ему даю.
Все люди должны жить так, чтобы я могла жить так, как я хочу.
Правительство/страна должны не создавать помех для моего безбедного существования.
Мир должен откликаться на мои запросы и давать мне то, что лучше для меня.
Пересматриваю то, что написала.
Стало:
Я не обязана соответствовать ничьим ожиданиям. Никто не обязан соответствовать ничьим ожиданиям.
Я хочу зарабатывать деньги на жизнь, мне нравится моя работа. Я хочу заботиться о маме, сыне и котике, мне так спокойнее. При этом я не забываю о своих потребностях и желаниях. Я хочу жить в обустроенной квартире, поэтому я содержу ее в минимально достижимом порядке, при желании увеличивая объем этого порядка. Я хочу иметь хорошую физическую форму, меня нравится хорошо выглядеть, поэтому я делаю для этого все, что могу. Я люблю общаться с друзьями, читать книги и развивать свои мозги.
Я озвучиваю маме свои пожелания по бытовым вопросам, при этом понимая, что она может со мной не соглашаться, будем договариваться. У сына своя жизнь, а мое за него беспокойство — это моя проблема, с которой я буду работать сама. С подругами я хочу общаться и буду делать это сама, не дожидаясь ничего с их стороны (я знаю, что они меня любят, но они не должны ежеминутно обо мне помнить)Я знаю, что они будут рады меня слышать и иногда видеть. Кот мне ничего не должен, а есть корм или не есть — его выбор.
Все люди имеют право жить, как хотят они сами, а я буду стараться жить так, как нравится мне.
Правительство/страна живут так, как у них получается, а я выбираю для себя максимально комфортное существование в предлагаемых обстоятельствах.
Я верю в то, что Вселенная дает мне самое лучшее. Моя задача — наслаждаться этим.