#34072
santurova
Участник

22.03.2022
Прогулка с собаками – очередной инсайт. Поймала в голове мысль: «Утренний кипяток выпила, теперь надо продержаться до обеда без воды!».
Задумалась «продержаться», оказывается какая я Героическая, то ли в пустыне Сахара нахожусь, то ли в осаде, в каком-то Бресте, Сталинграде, замке. Короче, засадила сама себя в клетку, в тюрьму и выживаю вопреки всему. Выдам, пожалуй, себе медальку, за Героизм. Но, Боже мой, это как же я себя прессую со всех сторон, казалось бы, простое действо – хочешь пить пьешь, не хочешь – не пьешь, стало сухо во рту, прополощи. А у меня на этом фоне Высокая Драматургия и Трагедь Вселенская. Очень интересное наблюдение! В голове поя вился образ: «Я держу себя в Ежовых Рукавицах». И между прочим, давно! Конечно, появится лишний вес от такого с собой обращения!
Насовала в карман хвостиков от редиски, чтобы лучше ловились мои мыли-ограничения, мысли-Железобетонные правила, мысли-Как я должна себя Вести Правильно. На шею повесила поясок тонкий кожаный – теперь вожу себя правильно!
Очень довольна, что осознала эту штуку.
Ежовые рукавицы списала актом списания в утиль, в связи с их непригодностью для дальнейшего использования. При этом выбросила старые ненужные перчатки.