#34061
vetlana.k
Участник

Ответы на вопросы.
1. Для чего я иду на программу?
Здоровье, в частности женское. Похудеть как побочный эффект. Получить инструмент контроля своего поведения и научиться им правильно пользоваться

2.1. Что хорошего произойдёт, когда я достигну результат?
Я стану здоровой, будет больше энергии, жизнь станет полноценной во всех проявлениях.
2.2. Что я потеряю, когда мой внешний вид изменится?
Я перестану жалеть себя, исчезнут оправдания, почему не складывается личная жизнь.
3.1. От чего меня спасает лишний вес и болезни?
Спасает от изменений, от необходимости изменить свои привычки, изменить отношение к себе. Сейчас я во многом свой внутренний дискомфорт и напряжение оправдываю этим.
3.2. Куда меня не пускает лишний вес?
Не пускает надеть любимые вещи. Боюсь кататься на коньках и на горных лыжах. Не пускает в личную жизнь.
Заметила, что только когда болею позволяю себе просить о помощи и поддержке и позволяю себе их принимать. Только в моменты обострения проблем со здоровьем чувствую себя женственной.
4.1. В каких случаях я начинаю есть всё подряд?
Когда устала, когда расстроена, когда скучно, когда страшно, когда рада (надо же отметить это дело), за компанию. Жалко выбрасывать. Всегда…
4.2. Как в таких случаях я буду поступать впредь?
Не уверена, что у меня получится, но очень бы хотелось находить радость и утешение не только в еде, научиться заменять эту привычку движением (когда много двигаюсь, есть не хочется) и другими занятиями (чтение, изучение языка и пр). А в качестве некоего стоп действия буду кружиться вокруг себя при мысли поесть, а на работе — проходить десять лестничных пролетов.
5. Как я пойму, что достигла результата? Когда я влезу наконец в свои любимые наряды. Когда у меня прекратится изжога. Когда будут хорошие результаты обследования моче-половой сферы