#34051
Pippi
Участник

18/3, пятница

С утра — крокодил-йога, кипяточек, кувшинчик, прогулка, душ с обливаниями,

Аналитика 18/3-2022

1. Язык — немного слегка желтоватого налета, контур почти ровный.

2. Глаза — все еще красноватые, но краснота не усиливается к вечеру, сосудистая сетка теперь из более тонких сосудов. Сухости нет.

3. Веки — отеки сверху и снизу, но уже меньше, глаза стали больше!

4. Носоглотка — сухие корочки в носу пропали! выше в носоглотке — немного слизи, нос не заложен. Горло нормальное. Я перестала храпеть! 🙂

5. Бронхи — чувствуется немного слизи при глубоком дыхании.

6. Моча — желтая, с запахом средней силы, беловатая взвесь облаком, белый налет на стенках стаканчика

7. Стул — сегодня нет.

8. Кожа — сухая, более гладкая по ощущениям. Кожа головы не чешется.

9. Подошва — сухая кожа, пятки грубые и со старыми трещинами, новых нет, пятки немного помягчели, ороговевший слой стал явно тоньше. Розовые пятна побледнели и не чешутся

10. Ногти на руках — нормальные, на левой ноге два ногтя с утолщениями — грибок.

 

19/3, суббота

Сегодня — день ничегонеделания. Точнее, из программного был только крокодил-йога, кипяточек, кувшинчик. Не гуляла, не танцевала, гимнастику не делала — упадок сил. Организм запросил день безделия.

Аналитика 19/3-2022

1. Язык — немного слегка желтоватого налета, контур почти ровный.

2. Глаза — немного красноватые, но краснота не усиливается к вечеру, сосудистая сетка теперь из более тонких сосудов. Сухости нет.

3. Веки — отеки сверху и снизу, но уже меньше, глаза стали больше!

4. Носоглотка — сухие корочки в носу пропали! выше в носоглотке — немного слизи, нос не заложен. Горло нормальное. Я перестала храпеть! 🙂

5. Бронхи — чувствуется немного слизи при глубоком дыхании.

6. Моча — желтая, с запахом средней силы, беловатая взвесь облаком, белый налет на стенках стаканчика

7. Стул — утром, средне-коричневого цвета, нормально сформированный.

8. Кожа — сухая, более гладкая по ощущениям. Кожа головы не чешется.

9. Подошва — сухая кожа, пятки грубые и со старыми трещинами, новых нет, пятки немного помягчели, ороговевший слой стал явно тоньше. Розовые пятна побледнели и не чешутся

10. Ногти на руках — нормальные, на левой ноге два ногтя с утолщениями — грибок.

 

 

20/3, воскресенье

 

Работа с установками

Раньше я считала, что я должна быть отличницей, все делать наилучшим образом, а если это почему-то невозможно — то лучше и не начинать.

А теперь я понимаю, что таким образом я, с одной стороны, тешила свою гордыню (быть лучше других), а, с другой стороны, оправдывала собственную пассивность, страхи перед переменами, нежелание взять ответственность за свою жизнь в свои руки, предпочитая не делать многие важные для меня вещи, и таким образом не жила, а «спала»,  и из-за этой установки лишала себя множества, пусть не идеальных, человеческих радостей, впечатлений и жизненных событий.

Поэтому теперь я разрешаю себе быть просто девочкой, делать не обязательно наилучшим образом, зато — делать, испытывать радость от процесса и получать удовольствие от неидеального результата.

 

Раньше я считала, что я должна слушаться старших и быть удобной для большинства окружающих. (пример: в автобусе рядом со мной садится человек, и я начинаю изо всех сил прижимать к себе локоть, чтобы, не дай бог, не давить на соседа, при этом к концу поездки у меня от неудобной позы и напряжения болит вся рука)

А теперь я понимаю, что я не обязана создавать удобство для окружающих, при этом сама испытывая неудобства и  в ущерб своим собственным желаниям и возможностям. Особенно, если меня никто не просил быть удобной.

Я понимаю, что «старший» не значит автоматически «правый» и поэтому я имею право критически оценивать мнение «старших» и делать свои собственные выводы и оценки.

Поэтому теперь я прежде всего забочусь о собственном удобстве, здоровье, моральном состоянии, перестаю терпеть неудобство и ущемлять себя физически и морально.

 

Я должна «чувствовать ответственность за порученное мне дело» — то есть, работать до упора, даже если рабочий день уже закончился, а я не успеваю сделать срочные задания, и не важно, что я переутомлюсь или заболею.

А теперь я понимаю, что таким образом я ставила себя в положение нужника,  и, к тому же, я делала это без всякого удовольствия, в ущерб своим интересам, своего свободного времени и здоровья,  из желания быть оцененной, опять-же, быть отличницей и заслужить благодарность, и чувствовала себя обиженной, если этого не получала. Поэтому я перестаю это все делать.

 

Раньше я считала, что я должна каким-то образом заслужить право на то, чтобы быть счастливой.

А теперь я понимаю, что каждый человек, в том числе и я, имеет право быть счастливым уже по праву рождения, и более того, я думаю, что это даже наше основное задание в этом мире — быть счастливыми. Поэтому я с благодарностью принимаю все хорошее, что со мной происходит, и радуюсь простым и обыкновенным вещам: красивому цветку, голубому небу, обнимашками с мужем, свежему воздуху, новому дню.

 

Раньше я считала, что он (муж) должен понимать мои чувства и желания/нежелания.

А теперь я понимаю, что муж не обладает даром чтения моих мыслей и, к тому же, имеет собственные желания, которые могут и не совпадать с моими,

Поэтому теперь я буду, не откладывая и не копя раздражение/разочарование, говорить мужу о своих чувствах и высказывать свои желания прямо и открыто, и буду спрашивать мужа о его чувствах и желаниях, потому что он ведь тоже человек, который, так же, как я, имеет чувства (которые я порой игнорировала) и  хочет внимания и понимания.

 

Раньше я считала, что муж должен оценить ту степень свободы, которую я ему предоставила.

А теперь я понимаю, что муж не просил у меня никакой степени свободы и если я ему это предоставила по собственной инициативе, то он вовсе не обязан это ценить, и даже не факт, что он заметил этот «ценный подарок».  И теперь замечаю кучу противоречий в моих претензиях к мужу (требования и ограничения — например, что он должен делать так, как я говорю — и тут же попреки о предоставленной свободе :)) Поэтому я перестаю попрекать его (вслух или мысленно)  тем, что он не ценит моей щедрости, а начинаю вместо этого относиться к мужу, как к равноправному, взрослому  и самостоятельному человеку.

 

Муж должен спокойно спать на своей половине кровати.

 

(на сегодня пока все, продолжение следует)

 

 

 

Сегодня — прогулка с упражнениями, больше часа, ура! потом облилась неожиданно холодной водой — ух! но организму понравилось!

Ножки ублажила кремом. Примеряла брючки. Финальные натянулись чуть выше начального положения. Зато суперфинальные — хохотали, как в той сказке про Маху :))) выше середины бедра — никак не лезут! Грозиться пустить их на занавески рука не поднялась :)) Пробую их по-хорошему уговаривать. Достала из шкафа, положила рядом с кроватью.

Аналитика 20/3-2022

1. Язык — немного слегка желтоватого налета, контур почти ровный.

2. Глаза — немного красноватые, но краснота не усиливается к вечеру, сосудистая сетка теперь из более тонких сосудов. Сухости нет.

3. Веки — отеки сверху и снизу, но уже меньше, глаза стали больше!

4. Носоглотка — сухие корочки в носу пропали! выше в носоглотке — немного слизи, нос не заложен. Горло нормальное. Я перестала храпеть! 🙂

5. Бронхи — чувствуется немного слизи при глубоком дыхании.

6. Моча — светло-желтая, с запахом средней силы, немного беловатой взвеси облаком, белый налет на стенках стаканчика

7. Стул — утром, средне-коричневого цвета, довольно жидкий. Реакция на вчерашние три черносливины.

8. Кожа — сухая, более гладкая по ощущениям. Кожа головы не чешется.

9. Подошва — сухая кожа, пятки грубые и со старыми трещинами, новых нет, пятки немного помягчели, ороговевший слой стал явно тоньше. Там, где были розовые пятна, кожа отшелушилась. Два прыщика на внутренней части бедра и один — на груди, думаю, это результаты вчерашнего чернослива.

10. Ногти на руках — нормальные, на левой ноге два ногтя с утолщениями — грибок.

 

На сегодняшний день из продуктов уже ввела: морковка, лук, сельдерей корень и стебли, яблоко, кабачок. Завтра планирую тыкву.

 

А теперь — результаты обмеров! (первое число — 3/3, второе — 20/3)

вес 103 кг — 99 кг,  минус 4 кг!

Объемы

Шея 39 см — 38,5 см,  минус 0,5 см!

Грудь 114 см — 107 см, минус 7 см!

Талия 103 см — 96 см, минус 7 см!

Бедра 122 см — 117 см, минус 5 см!

Руки предплечье 38 см  — 35,5 см, минус 2,5 см!

Ноги бедро/икра 77 см / 45 см   —  71 см / 44 см, минус 6 см / 1 см!

 

Я осознаю, что тот человек, которым я являюсь на сегодняшний день — это результат моих собственных повседневных маленьких и больших выборов — как и чем мне питаться, пойти ли на прогулку или проваляться весь день на диване, сделать для себя что-то приятное и полезное, или ничего не сделать, или сделать неполезное, как я выбираю отреагировать на мелкие и крупные события и ситуации.

Поэтому я понимаю и осознаю, что  возврат к допрограммным привычным и автоматическим способом реагирования, питания и движения приведет меня к тому состоянию, в котором я начала марафон и от которого сейчас всеми силами стараюсь избавиться.  Я сейчас перехожу с одного образа жизни на другой. который приведет меня к желаемым результатам, и если я хочу их удержать, то я продолжаю вести новый образ жизни.