#34049
iskra931
Участник

Раньше я думала, что должна много работать и быть исполнительной и дисциплинированной, ответственной, чтобы считаться хорошим работником. Немедленно реагировать на любые вводные, которыми озадачивает администрация в любое время. И это привело меня к набору лишнего веса, ухудшению зрения, варикозу, невозможности расширять свой кругозор. Так как личного времени уже не оставалось.
А теперь я понимаю, что реагировать немедленно на чиновничий произвол не надо. Что есть нормы Трудового права, Конституция наконец, где закреплены права граждан. Что отдохнувший, развивающийся, креативный работник может гораздо успешнее справляться со своими обязанностями. Теперь я буду в первую очередь выполнять свои непосредственные обязанности, за которые, собственно, и получаю зарплату, а указания администрации, не подкрепленные письменным приказом, выполнять по возможности. Здесь примером могут послужить молодые коллеги, которые быстро выстраивают приоритеты и умеют говорить «нет». У меня улучшилось самочувствие, мне нравиться как я становлюсь с каждым днем бодрее, лучше выгляжу. Я не хочу опять идти по кругу. Хочу, чтобы после трудового дня у меня оставалось время для себя и семьи. Теперь у меня это начало получаться.