#34045
Лисси Мусса
Хранитель

МОИ УСТАНОВКИ

Раньше я думала, что делая добро кому-то, тот человек должен мне в ответ быть благодарным, любить меня и дружить со мной и делиться со мной так же как и я с ним.

А теперь я понимаю, что добро — это безвозмездное действие и не надо ждать в ответ на него награду.

Как и любовь и ласку и делиться хорошим настроением — это все делается в моменте здесь и сейчас и просто потому, что возникло такое желание именно у меня. И никто не должен в ответ давать мне то же самое.

И я сама перестаю ждать от другого каких-то ответных действий, эмоций и подарков на свое доброе дело.

И также позволяю себе реагировать свободно, если кто-то делает мне добро. Не бежать потом с ответным добром, испытывая чувство, которое требует удовлетворения, что я ему (ей) должна что-то такое же хорошее сделать. То есть убираю чувство у себя, что «я ему должна за то, что он что-то хорошее для меня сделал». А просто позволяю другому человеку дать мне это просто так. И я свободна в ответных реакциях.

Тут все добровольно. Я хочу тебе что-то хорошее сделать, я сделаю это просто так. И не жду от тебя какой-то реакции.

Ты хочешь мне сделать что-то хорошее. Я тебе это тоже позволяю (а не отказываюсь вперед, думая, что мне же потом придется «платить» за это).

Это свобода, которая ценна и тогда действительно добро будет добром, а не предметом «сделки» (ты мне — я тебе).

ОТЛИЧНО!!!