#34043
Princessa
Участник

Хвосты по домашним заданиям:

Два варианта сценария

 

20 марта 2022 я поняла, что мне не хочется ничего менять в своей жизни, меня все устраивает, и я не хочу прилагать усилия, чтобы что-то менять. Моя жизнь отныне потечет в зависимости от  обстоятельств. Я забью на себя и начну тревожиться об остановке в мире, о своем будущем и перестану вообще обращать на себя внимание.

В этот момент начну наращивать свой вес, который будет защитой от внешних обстоятельств, которые мне не будут подвластны, но я буду находиться в иллюзии, что могу что-то изменить.

Я перестану обращать внимание на то, что рядом со мной, на хорошую погоду, перестану находить для себя удовольствия, так как моя голова будет занята другими проблемами.

Мое тело начнет тихо стонать и просить обратить на него внимание. На лице возрастет отечность, почки и печень будут дальше засоряться кофе и плюшками, я по прежнему буду испытывать раздражение при виде себя в зеркале и вообще буду пореже туда заглядывать.

Моя кожа будет пахнуть все противнее. Я каждый день буду мыть голову, чтобы не было запаха головы и волосы будут вылезать клочками, а ноги буду мазать кремом от грибка, чтобы они не пахли в обуви, но как показывается практика, это мало помогает. В итоге я буду озабочена чтобы хотя бы от меня не воняло. Буду брызгать тонну духов, чтобы как-то замаскировать запах, а на лицо буду накладывать тонну пудры, чтобы скрыть красноту и прыщи.

Я начну переживать еще и за свой внешний вид и упадок сил, которых не будет хватать на полноценную жизнь.

Отдавать работе всю себя, а приходя домой доползать до постели, чтобы хоть как-то отдохнуть и расслабиться.

А еще начну тревожиться о личной жизни, куда не пустит меня мой лишний вес. Буду избегать встреч с друзьями, походы по магазинам одежды и вообще переживания будут наслаиваться одно на другое.

В итоге получится такая грузная тетка с тревожностью, постоянно напряженным выражением лица и лишним весом и всякими болячками.

 

20 марта 2022 года я окончательно решила, что во что бы то ни стало — я занимаюсь оздоровительной программой и перехожу на новые рельсы, начинаю ДРУГУЮ жизнь и начинаю менять эту жизнь с себя. Поедая каши, танцуя и делая прогулки, я вижу, как очищается и меняется мой организм, как прибавляются силы и энергия. Как выравнивается цвет лица, как молодеет кожа ни руках и ногах. Мое ощущение себя изменяется в лучшую сторону. Я становлюсь краше,  моложе, здоровее. Я пахну приятно и ощущения от тела приятные, нормальные и естественные.

Мне захочется прихорашиваться и находить одежду, которая будет меня красить.

Я сэкономлю денег на покупках дезодорантов, спрея для ног и маскирующих средств для кожи лица.

Я почувствую легкость в теле и с удовольствием запишусь на танцы, где у меня появятся новые друзья и приятели.

Я начну носить колечки, так как пальчики будут выглядеть опрятно и мне захочется их чем-то украсить.

Куплю себе туфельки на каблучках, в которых мои ножки будут выглядеть привлекательно. Смогу выбирать красивую одежду,

которая меня украшает. Я буду смелее общаться, так как будет ощущение уверенности. И смогу поехать с друзьями

в какую-нибудь прогулку на 3 дня, так как буду знать, что мне это будет по силам.

Я переключусь на новые рельсы, на здоровое питание. При этом я осознаю, что вернувшись обратно на прежний

уровень жизни, я увижу на лице результаты. А мне этого не захочется, поэтому я буду осознанно подходить к выбору продуктов и образом движения. Я буду продолжать ходить на прогулки (как минимум буду ходить пешком  с работы до дома). Я буду есть каши, буду чувствовать себя полной сил.

Я не смотрю новости, так как это что-то внешнее, что я не могу изменить и будут стараться находиться в моменте здесь и сейчас, понимая, что хорошего у меня есть сейчас.

Буду заниматься своими будничными делами, концентрировать внимание на своем теле, кашных рецептах и тех дел, которые касаются непосредственно меня и делать выборы осознавая, какой вариант принесет мне больше пользы.

Вместо чтения новостей буду читать интересные книжки и ходить на концерты.

А там придет лето, мы поедем на дачу сажать картошку, будем загорать и ходить в лес за грибами.

Я буду греться на солнышке и любоваться запахами природы.

А еще наведу дома порядок. Буду приглашать друзей на посиделки.