#34021
Pippi
Участник

16/3, среда

Вопросы

1. Зачем я иду на программу, что я хочу получить в финале?

Я хочу быть и чувствовать себя здоровой, это значит — быть подвижной и гибкой, а это значит — легко наклоняться касаясь всей ладонью пола,  пробегать 100 метров без одышки, прыгать и танцевать с удовольствием хоть три часа, зимой чистить снег вокруг дома с легкостью, пройти на лыжах 10 км и остаться бодрой после этого,

Хочу обратно мою фигурку 36-38 европейского размера, хочу стройные ножки, гладкие и подтянутые, с незаметными венами и капиллярами, гладкие и мягкие ступни и пятки,

Хочу наладить хорошие и добрые отношения с мужем, разобравшись со своими жизненными установками.

2. Что хорошего произойдет если я достигну желаемых результатов?

Я смогу покупать и носить одежду тех фасонов и стилей, которые мне нравятся, я смогу пойти в многодневный пеший поход по пересеченной местности и пройти его легко,

Я буду носить короткие летние платья, с удовольствием выставляя ножки напоказ.

Мне будет хотеться приходить домой после работы.

 

Что я потеряю, если мой внешний вид изменится?

Я потеряю защитную броню,  и тогда мне придется оказаться лицом к лицу с моими страхами, и тогда придется разбираться с ними и с причинами моего собственного поведения.  Потому что одна перемена влечет за собой другую, и уже не получится отсиживаться в уютном коконе. А, начав разбираться, я пойму, что большинство (или даже все) причин — во мне, а это неприятно, признавать себя неидеальной, а значит, не достаточно хорошей и не заслуживающей того и другого (нужное вписать).

Ну а что я тогда буду делать? Я скажу себе, что идеальных людей в принципе нет и не может быть, и что я хороша и достойна всего самого лучшего уже своим фактом существования.

3. От чего меня спасает мой лишний вес?

От необходимости разбираться с моими проблемами и что-то менять. От притязаний мужа, которые меня по какой-то причине перестали радовать. По какой причине? По причине, что он недостаточно хорош и не достоин. А если честно? А если честно, то это я не испытываю желания. А почему оно раньше было, а потом пропало? А мне теперь кажется, что он неискренне пристает, сам же говорит, что я толстая и так сильно изменилась. (ну не абсурд ли это? зачем мужу неискренне меня домогаться? :))) Значит, я не доверяю мужу. И если уж совсем честно, то получается, я сама себя наказываю, лишая простых человеческих радостей. А почему я себя наказываю? потому, что я недостойна этих радостей.

Мой лишний вес спасает меня от ответственности за свою собственную жизнь — все можно свалить на лишний вес!

Куда меня не пускает мой лишний вес?

Носить каблуки! Пойти на танцы! Пойти в походы, носить короткие платья,

4. В каких случаях я начинаю раздражаться?

Когда что-то происходит не так, как мне бы хотелось. Когда муж делает что-то, по моему мнению, неправильно. Когда на работе мне надо сосредоточиться, а кто-то приходит и начинает разговаривать с другими сотрудниками через мой стол.

Как в этих случаях я буду теперь поступать?

Пустырник. Пойду на прогулку (если возможно). Досчитаю до десяти. Пробегусь по лестнице (дома) вверх и вниз. Проговорю про себя волшебную и очень смешную фразу, которая переключит раздражение на смех. Представлю громко щелкающий переключатель, выключающий раздражение. Переодену носки — с правой ноги на левую (помните? Переодень носки, Карлсончик! :))

5. Как я узнаю, что я достигла того что хотела?

Я смогу легко подняться по лестнице на работе на 5 этаж — не задыхаясь. Легко застегнутся финальные брючки и будут свободно сидеть. Выступающие вены на ногах исчезнут. Я буду радостно спешить домой после работы.

 

Аналитика 16/3-2022

1. Язык — слегка желтоватый налет немного, неровный контур, но ровнее уже.

2. Глаза — все еще красноватые, но краснота не усиливается к вечеру, сосудистая сетка теперь из более тонких сосудов. Сухости нет.

3. Веки — отеки сверху и снизу, но сверху уменьшились — глаза стали больше! Да и снизу чуть-чуть поменьше припухлости.

4. Носоглотка — сухие корочки в носу пропали! выше в носоглотке — немного слизи, нос не заложен. Горло нормальное. Я перестала храпеть! :)))

5. Бронхи — чувствуется немного слизи при глубоком дыхании.

6. Моча — желтая, с запахом средней силы, беловатая взвесь облаком, белый налет на стенках стаканчика

7. Стул — сегодня нет

8. Кожа — сухая, вяловатая, но более гладкая по ощущениям. Кожа головы не чешется.

9. Подошва — сухая кожа, пятки грубые и со старыми трещинами, новых нет, пятки немного помягчели, ороговевший слой стал явно тоньше. Розовые пятна еще есть, но побледнели и не чешутся.

10. Ногти на руках — нормальные, на левой ноге два ногтя с утолщениями — грибок.

 

И, как обычно, крокодил-йога, кипяточек, кувшинчик, прогулка с упражнениями — с утра, обливание, потом — на работу, все время ощущая себя стройной и подтянутой. Вспомнила и достала еще одни, суперфинальные брючки!.. они потрясающие, джинсики моей любимой фирмы, 36-го европейского размера, с изящной отделкой бисером на кармашке!.. я их купила в сэконд-хэнде для поделок, но рука не поднялась их резать :)) а вот теперь понятно, для чего я их на самом деле купила!.. Вот они уж мурчат, так мурчат!

Перечитывала мои «должен»,  знаю, что там противоречий куча, но я старалась написать честно, то, что в голову приходило, не задумываясь и не анализируя то, что пишется. Надеюсь, с помощью Лисси разобраться в своих установках и скорректировать.