#33986
melissa777may
Участник

Анкета.
1. Зачем я иду на программу и что хочу получить в финале: хочу привести в порядок организм, почистить его и дать ему возможность вернуться в хорошее состояние — физическое и психологическое (это важно). Бонусом хочу немного уменьшить живот, талию и бедра.
2. Что хорошего произойдет, если (когда) я достигну желаемых результатов: я буду бодра и весела, мне все задуманное будет удаваться легко и с удовольствием, и задумывать я буду гораздо больше и интереснее. Жить станет лучше и веселее. Мое отражение в зеркале будет меня радовать еще больше, чем сейчас. Я буду с удовольствием подбирать одежду для своей прекрасной фигурки.
Что я потеряю, если (когда) мой внешний вид изменится: я перестану быть незаметной «серой мышкой», мне уже не удастся тихо отсидеться в уголочке.
3. От чего меня спасает мой лишний вес: от внимания окружающих, от их оценок и возможной критики.
Куда меня не пускает мой лишний вес: в модели, на фотосессию.
4. В каких случаях я начинаю раздражаться: в спорах с мамой на бытовые темы. Чужие люди меня давно уже не раздражают, я разрешаю им иметь свое мнение и поступать не так, как мне бы хотелось. А с мамой все иначе. Почему? Потому что она ближе; потому что мы много лет живем вместе; потому что мне кажется, что я что-то знаю лучше нее и мне обидно, что она меня не слушает. Но ведь я для нее дочь/ребенок, хотя и великовозрастный уже. Поэтому ей так же кажется, что она знает что-то лучше меня. И мне нужно это принять.
Как теперь в этих случаях я буду поступать? Нужно давать себе паузу в острый момент (уйти в другую комнату, отвлечься на книжку/кроссворд/бытовое действие хотя бы на пять минут), успокоиться и обдумать ситуацию, найти вариант ответа, который никого не обидит. Если нет возможности уйти — попробовать про себя спеть что-то (Пусть бегут неуклюже…), посчитать, подышать/выдохнуть и быстро сформулировать нейтральный ответ, убрать эмоции.