#33974
Boginia
Участник

2 Задание. Мои установки
Я должна заботиться обо всех вокруг
Я должна хорошо вести домашнее хозяйство
Я должна работать
Я должна переживать за любое порученное мне дело и выполнять его на 300 %
Я должна отслеживать все платежи (коммуналка, банковские карты, различные подписки и т.д)
Я должна общаться со всеми необходимыми помощниками в хозяйстве (слесари, электрики, мастера на час и т.д.)
Я должна заниматься всеми закупками для дома, будь то походы в магазин или интернет-заказы, следить, чтобы все были обеспечены всеми необходимыми вещами
Я должна поддерживать общение со всеми родственниками и друзьями
Я должна решать для родственников все дела, если они по какой-то причине не могут сделать этого сами
Я должна гулять с собакой и заботиться обо всех его нуждах
Я должна собрать все чемоданы, если едем куда-то
Я должна поддерживать хорошие отношения с соседями, особенно на этаже, поэтому я часто должна мыть пол в общем холле, ведь именно моя собака оставляет там самые заметные следы после прогулки
Я должна соблюдать все правила, установленные законами, правительствами и начальством
Я должна работать в саду, если приезжаю на дачу
Я должна подстраиваться ко всем вокруг, чтобы всем было со мной комфортно
Муж должен обеспечивать семью
Муж должен хотя бы иногда помогать мне по хозяйству
Муж должен прекратить каждый день смотреть новости по телевизору
Муж должен гулять и заниматься с собакой
Сын должен учиться и получить высшее образование
Сын должен помогать мне в домашних делах
Сын должен больше времени уделять собаке
Сын должен прекратить в невероятных количествах потреблять фаст-фуд и прочую дрянь
Моя собака должна беспрекословно меня слушаться и не реагировать на лай за окном
Начальство должно меня ценить, уважать и не перегружать заданиями
Коммунальщики должны выполнять свои обязанности и поддерживать наш дом в чистоте и порядке хотя бы в рамках вывешенного графика
Вывоз мусора из нашего двора должен быть не в пять утра ежедневно, а в нормальное время
Владельцы должны держать своих собак на поводках
Собаки не должны лаять ночью во дворе
Мне должны перестать звонить с ненужными рекламными предложениями
Правительство должно заботиться о всех гражданах одинаково
Моя Вселенная должна меня любить, баловать и отвечать на все мои запросы

Мои ошибки 1 уровня и пира.
Где я недоработала?
Где я явно себе навредила?
Что и как надо исправить?
Какой новый опыт я приобрела в результате своих ошибок?

1) Я недоработала во многом. Сначала долго «раскачивалась», упустила драгоценное время. Не всегда вовремя смотрела вебинары, соответственно опаздывала с ответами на задания. Где-то недоработала именно в глубинных проработках, не докопалась до нужных уровней.
Копать, копать и копать глубже, переписывать задания и ответы, искать истину.
2) Некоторые задания не выполняла в точности, как говорит Лисси и написано в книге. Например, так и не завела портреты красавцев. Танцую скорее механически, потому что надо.
Мне очень понравилась идея одной из участниц, повесить портреты мужа в молодости и танцевать перед ними. Против такого он точно возражать не будет.
3) Готовлю много всего вкусного для семьи, иногда приходится пробовать, что приготовила. Это немного сбивает с настроя. К тому же для себя готовлю очень скудно и однообразно. Поэтому мало ем каши и этим торможу свои процессы очищения.
Начать готовить не только для других, но и для себя вкусно и разнообразно, и поменять свои установки, что я ненавижу каши и петрушку. А с семьей пока договориться, что разносолов будет гораздо меньше, чем обычно, пока я не введу несколько добавок и моя еда будет еще повкуснее, чем у них. Давать пробовать блюда во время готовки кому-то, а не пробовать самой.
4) Иногда что-то пропускала из ежедневных заданий из-за нехватки времени.
Выделить точное время на свои занятия и соблюдать это. Прекратить затягивать время работы. Принять решение встать из-за компьютера сразу по окончании рабочего дня и заняться делами, нужными мне, а не компании. Правильно распределять время в выходные дни.
И нужно как можно чаще писать в блокнот, записывать все интересные мысли и «озарения», не полагаться на то, что сейчас запомню, а потом запишу. Держать блокнот всегда под рукой.
Обязательно пересматривать вебинары в записи, чтобы спокойно успеть законспектировать все нужное. Сопоставлять записи, сделанные во время первого просмотра и второго, как я сделала с первым вебинаром 2 модуля. Это очень полезно.
И читать и перечитывать книгу, делать пометки, выписывать важное в свой дневник.
Обращать внимание на свои нужды и потребности, пересмотреть гардероб, который скоро будет впору, вывесить именно его на видное место в шкафу и радоваться, что скоро снова смогу это носить.
Внимательно отслеживать реакции своего организма, не пропускать ни одного симптома, помнить о том, что организм — единое целое. К следующему пиру составить конкретное меню из продуктов по программе, включая близкие к введению, не использовать то, чего нет в программе. Завести в конце дневника главу и записывать все свои даже маленькие успехи, победы, чтобы можно было увидеть прогресс и просматривать эту главу периодически.