#33947
Princessa
Участник

В эти выходные дни ощущаю дикое сопротивление заданиям.

 

Как проявляется мое сопротивление?

Я понимаю, что надо сделать задание или сходить на прогулку.

Сопротивление проявляется в резком ощущении лени. Такое чувство, что энергия была вот только что,

а при одной мысли о прогулке или что надо сесть за какое-то задание, энергия просто уходит и остается ощущение дикой лени.

Внутри чувствуется как утечка энергии, как будто просто сливается.

Отловила, что это происходит всякий раз, как я планирую или думаю что-то сделать конкретно лично для себя (не для работы или дяди или соседа), а когда мое усилие должно быть направлено на мое тело, на улучшение моего организма и здоровья.

Там внутри возникает вопрос: «а зачем тебе это?» и кажется, что все это бессмысленно и нет смысла работать над собой и улучшать себя.

Почему внутри глубоко сидит убеждение, что я никому не нужна.

Это конечно не может быть правдой, так как у меня есть семья, родители, дочка, родственники.

Но почему-то внутри где-то глубоко ощущается чувство одиночества и эта фраза «ты никому не нужна» выплывает всякий раз, как я планирую что-то сделать лично только для себя и тут руки буквально опускаются, в этот момент хочется забраться на диванчик, включить телек и тупо смотреть что-нибудь в телефоне.

 

Чему именно я сопротивляюсь?

Наверное тому, что даже приложив усилия став лучше, здоровее и чище, это внутренний голос останется при своем этом убеждении.

Так пока я тушка, я могу спрятаться за чехлами одежды и все понятно и можно списать все на внешность и образ жизни.

А если я буду звонкой и тонкой, то уже не спрячешься от этого убеждения.

И еще очень стыдно писать об этом. Это как прилюдное признание в собственных несовершенствах.

Признаться в ощущении внутреннего одиночества — это все равно что признать, что я не идеальная, и вообще так не должно быть, это неправильно вообще.

 А если честно?

А если честно, то мне хочется изменить это самое внутреннее убеждение к самой себе.

И мне кажется, что оно не зависит от состояния тела или веса.

Потому стать «нужной» кому-то и любимой кем-то нельзя только за счет фигурки или отменного здоровья.

Это решается другими методами. Поэтому я перестаю думать, что стану любимой, если постройнею и стану чище и здоровее.

В первую очередь здоровое тело нужно мне самой для себя. А я у себя самая нужная и любимая и ближе существа ко мне чем я сама нет.

Я самая что ни есть у себя одна и я достойна любви, даже моей собственной внутренней любви к себе.