#33945
Princessa
Участник

Мои ошибки 1 уровня и ПИРа.

Где я не доработала?

Я недостаточно внимательно отнеслась к себе и состоянию своего здоровья на 1-м уровне.  Я сильно отвлеклась на внешние обстоятельства и пыталась уловить в них причину,  почему это все произошло (хотя на моем уровне это нельзя понять),  сильно ударилась в сочувствие другим людям, которых по сути даже не знаю и увязла в конструировании возможного будущего, которого никто в общем-то не знает и стала паниковать.

Потом, через несколько дней, когда я поняла, что мое окружение вокруг в целом остается таким же, та же работа, та же дорога домой, в магазинах есть еда, которая мне нужна (греча, рис, дайкон, стиральный порошок и то, что я обычно и так покупаю),  я поняла, что тревога только разрушает и вредит, а я могу просто отключиться от внешнего потока информации и попытаться сохранить тот внутренний мир и то, что сейчас есть рядом со мной и заниматься дальше своим здоровьем.

 

Где я явно себе навредила?

Это была ошибка, которую заполнила мне кажется на всю жизнь.

Пошла в субботу за компанию в Макдональдс. Ведь его должны закрыть.  Просто мы туда часто ходили раньше (года три назад до пандемии) и он ассоциировался у нас с чем-то приятным. Т.е. часто посещали во время отпуска или в каких-нибудь путешествиях. Это было время, когда было хорошо и весело.

И вот я пошла туда, чтобы перед закрытием этой сети у нас в стране напоследок попробовать гамбургер, выпить колу (хотя я ее года три уже не пила), купить их фирменный пирожок , сфоткаться там на память.

Но после посещения этого кафе я еле добежала до белого друга, а потом у меня очень сильно разболелась голова и не отпускала дня полтора. Возникла дикая слабость и было ощущение, что я отравилась. Ощущения были как если бы я выпила не колу, а полтора литра плохой водки без закуски.  Этот урок я запомнила и поняла, что сделала большую ошибку. Поддавшись на какие-то романтические ощущения, просто взяла и загадила своей организм. Зачем? Чтобы сделать фото и посидеть поностальгировать в той обстановке.  Не стоило оно моего здоровья, это уж точно.

 

Что и как надо исправить?

Когда я принимаю решение, куда пойти или что съесть, я в первую очередь хочу  научиться руководствоваться правилом задавать себе вопрос: «а будет ли это полезно моему организму, принесет ли это пользу мне лично?»

Если предстоит выбор, то сделать его лучше в пользу своего здоровья, а значит на пользу себе.

С тревожностью тоже можно было бы сразу спросить себя: «а что полезного для меня принесет моя тревога?» , «буду ли я здоровее от того, что волнуюсь, читаю новости и переживаю и боюсь за будущее?»  Я бы ответила себе на этот вопрос отрицательно и тогда возможно раньше стала бы отключать новости и сократила бы время на их просмотр.

 

То есть, перед принятием решения какого либо выбора я должна себя спросить: «какую пользу это принесет лично мне? и как это может отразиться на моем здоровье?» И делать тот выбор, который будет для меня полезен (в психологической, эмоциональной сфере и сфере здоровья)