#33923
Pippi
Участник

Ой, Лисси похвалила! :))) ура!  Продолжаем!

 

10/3, четверг  —  11/3, пятница

Уже привычно крокодил-йога, кипяточек, капиллярная гимнастика, кувшинчик с утра.

 

Аналитика 10/3-2022

 

1. Язык — желтоватый оттенок налета еше есть, но побледнее, неровный контур, но ровнее уже.

2. Глаза — все еще красноватые, по утрам и к вечеру, но сосудистая сетка теперь из более тонких сосудов. Сухость немного меньше.

3. Веки — отеки сверху и снизу, но сверху уменьшились — глаза стали больше! Да и снизу чуть-чуть поменьше припухлости.

4. Носоглотка — сухие корочки в носу почти пропали! выше в носоглотке — слизь клокочет, нос не заложен. Горло нормальное. Я перестала храпеть! :)))

5. Бронхи — чувствуется немного слизи при глубоком дыхании. кашель при глубоком интенсивном дыхании.

6. Моча — желтая, с сильным запахом, беловатая взвесь облаком, белый налет на стенках стаканчика

7. Стул — сегодня нет.

8. Кожа — сухая, вяловатая. Кожа головы периодически чешется.

9. Подошва — сухая кожа, пятки грубые и с трещинами, но немного помягчели. Розовые пятна еще есть, но побледнели и не чешутся

10. Ногти на руках — нормальные, на левой ноге два ногтя с утолщениями — грибок.

 

Забыла написать, что на следующий после пира день появился один болезненный прыщик между ноздрей и щекой, но к вечеру, на удивление быстро, уже пропал!

 

Аналитика 11/3-2022

1. Язык — белый налет немного, неровный контур, но ровнее уже.

2. Глаза — все еще красноватые, по утрам и к вечеру, но сосудистая сетка теперь из более тонких сосудов. Сухость немного меньше.

3. Веки — отеки сверху и снизу, но сверху уменьшились — глаза стали больше! Да и снизу чуть-чуть поменьше припухлости.

4. Носоглотка — сухие корочки в носу почти пропали! выше в носоглотке — слизь клокочет, нос не заложен. Горло нормальное. Я перестала храпеть! :)))

5. Бронхи — чувствуется немного слизи при глубоком дыхании. кашель при глубоком интенсивном дыхании.

6. Моча — желтая, с сильным запахом, беловатая взвесь облаком, белый налет на стенках стаканчика

7. Стул — сформирован хорошо, с запахом.

8. Кожа — сухая, вяловатая. Кожа головы периодически чешется.

9. Подошва — сухая кожа, пятки грубые и с трещинами, но немного помягчели. Розовые пятна еще есть, но побледнели и не чешутся

10. Ногти на руках — нормальные, на левой ноге два ногтя с утолщениями — грибок.

 

Посмотрела видео с гимнастикой Норбекова по дороге на работу.

Прогулка сегодня 1 час, а вечером — сауна, и вот что я обнаружила: уже несколько лет у меня после сауны появлялось неприятное ощущение в глазах, не то, чтобы песок или раздражение, а как-будто глазные яблоки отекшие, мне из-за этого даже стало не очень хотеться в сауну ходить. А тут попарилась — а глазам хоть бы что! Вот это да!

Муж заметил перемены! Говорит, лицо стало свежее и моложе — ура!

Настроение хорошее и ровное, и это радует!

А еще пропало клокотание в носоглотке, которое было слышно, если я лежала на левом боку, и которое меня так раздражало!

 

12/3, суббота

 

Аналитика 12/3-2022

 

1. Язык — белый налет немного, неровный контур, но ровнее уже.

2. Глаза — все еще красноватые, по утрам и к вечеру, но сосудистая сетка теперь из более тонких сосудов. Сухость меньше.

3. Веки — отеки сверху и снизу, но сверху уменьшились — глаза стали больше! Да и снизу чуть-чуть поменьше припухлости.

4. Носоглотка — сухие корочки в носу пропали! выше в носоглотке — немного слизи, нос не заложен. Горло нормальное. Я перестала храпеть! :)))

5. Бронхи — чувствуется немного слизи при глубоком дыхании. кашель при глубоком интенсивном дыхании.

6. Моча — желтая, с запахом средней силы, беловатая взвесь облаком, белый налет на стенках стаканчика

7. Стул — сегодня не было.

8. Кожа — сухая, вяловатая, но более гладкая по ощущениям. Кожа головы не чешется.

9. Подошва — сухая кожа, пятки грубые и со старыми трещинами, новых нет, пятки немного помягчели, ороговевший слой стал тоньше. Розовые пятна еще есть, но побледнели и не чешутся

10. Ногти на руках — нормальные, на левой ноге два ногтя с утолщениями — грибок.

Крокодил-йога, кипяточек, кувшинчик, прогулка 1 час с добавлением новых упражнений. Я придумала, как делать разогрев ножек: представляю себе, что я беру кашемировые мягонькие и теплые чулочки, скатываю их в валик, а потом постепенно надеваю на ноги, начиная раскатывать их с носка и вверх, получается! Довела разогрев до середины бедра.

У меня сегодня — мелкие, но многочисленные отступления от программы. Решила извлечь из них пользу и сделать выводы.

1. наступила-таки на грабли — а Лисси предупреждала! — что надо готовить разнообразно и интересно, а то организм заскучает!

2. Жажда мучает, под рукой нет жидкой каши.

3. Убрать искушения из зоны видимости и попросить мужа о поддержке.

4. к вечеру пробирает на отступления — недобрала программной еды, а недобрала, потому что… см. п.1

 

Ну и сопротивление изменениям в целом — что буду делать?

Награждать себя за сделанные программные действия, например, после полноценной прогулки — дать себе время на связать несколько рядов моего нового проекта, который мне очень охота сделать, но на который все время жалко и не хватает времени.

Сделала гимнастику Норбекова или потанцевала — получи полчаса копания в интернете в поисках вдохновения для моей собственной идеи одеялка.

 

Раздражение. Я все время считала, что мой главный источник и причина раздражения — мой собственный муж! А оказалось — и источник, и причина — это я сама!.. Я недовольна собой, своим внешним видом последние лет этак восемь, и, несмотря на периодические попытки заняться собой, не доводила до желаемого результата. И вот это недовольство и раздражение копилось и копилось, и причина подходящая нашлась! Вот если бы он …… то я тогда бы давно уже ……. .(нужное вписать).

А потому — займусь-ка я собой, и уже занялась — вот я молодец и умница!

А при первых признаках раздражения что можно сделать:

если я дома

— погладить собаку (она почти всегда при мне)

— подняться по лестнице на второй этаж и обратно вниз —  3 раза

— выпить пустырника

— вспомнить и сказать (можно вслух) одно смешное выражение, над которым мы с подругой всегда хохочем — потому что раздражаться и хохотать одновременно — невозможно.

 

если я не дома

— десять раз глубоко вдохнуть и выдохнуть

— про себя пропищать тоненьким голоском «пошел вон, болван!» — если раздражает какой-нибудь человек

— начать делать незаметные упражнения для живота и ягодиц (напрягать и расслаблять мышцы) и сконцентрироваться на  них.

 

Стратегии стройного человека. Вчера достала облегающую курточку, которую не могла носить из-за живота — и она хорошо застегнулась! пока еще плотненько сидит, но носить можно, ура! В ней и гуляю последние два дня и ощущаю себя стройной и подтянутой!

Кстати, после того, как я сожгла хвост и написала новую биографию (и уже даже в процессе написания) у меня заметно улучшилось настроение! Прямо радует меня моя новая биография очень-очень все эти дни. 🙂