#33917
santurova
Участник

13.03.2022
Вчера, когда я танцевала, вдруг из-за занавесочки, откуда-то изнутри появился критический взгляд и заявил, что живот-то великоват и убирается, не достаточно быстро! Ему, взгляду, видите ли, МАЛОВАТО!
Я не сразу это прочухала, а сегодня утром, когда прям с утра началось «мы проспали, давай не пойдем на обливания и с собаками пускай муж идет гулять», поняла. Вот оно!
Начала проводить воспитательную беседу: «Милая, но у нас же с тобой договор, встаем, улыбаемся, чистим зубки, пьем кипяточек, обливаемся, гуляем с собачками».
Изнутри мне отвечает: «Да, договор, ну ладно, ладно, пойдем».
Я: «С улыбкой и удовольствием?».
Изнутри: «Ну да, так же веселей!».
Потом на прогулке с собаками.
Я: «Ну чего тебе вдруг МАЛОВАТО стало?»
Изнутри: «Ну живот-то всего на 2 см уменьшился в объеме!»
Я: «Ну да, но мы же его с тобой пятнадцать лет выращивали, выкармливали, холили, лелеяли, он нас защищал от всего на свете. А теперь ты говоришь, что за четырнадцать дней МАЛОВАТО. Мы же с тобой вчера список писали изменений в лучшую сторону, аж 31 пункт, еще и не все написали.»
Изнутри, крутя носочком ноги по дорожке: «Ну да, ну да. Что-то я погорячилась.»
Я: «Смотри как мы с тобой теперь классно живем, весело, играем, танцуем, гуляем, кашки трескаем за обе щеки. А какие легкие на подъем стали. Хорошо!».
Изнутри, теперь уже крутя пальчиком по ладошке: «Ну да, ну да».
Я: «Ну что, будем продолжать марафон?»
Изнутри: «Дааа! Мне нравится!»
Я: «Вот и молодец! Очень люблю тебя! Хочешь поцелую во все места?»
Изнутри, с любопытством: «Да, а как ты это будешь делать?»
Я: «Смотри»
Беру свои ладошки, целую и по очереди прикладываю ко всем местам!
Изнутри: «Ой, как классно, теперь все улыбается. Спасибо мама!»
Вот таким образом у меня сегодня проходило утро. Высокие Договаривающиеся Стороны остались очень довольны друг другом.