#33903
BeskaM
Участник

отчет за неделю
Вес 66 -> 64,5 кг
Грудь 96 -> 96
под грудью 76 -> 76
талия 76 -> 74
Живот 92 ->91
Бедра 102 -> 100
Нога (бедро)57 правая и 57,5 левая57 -> 56 и 56
талия, живот, бедра и ноги уменьшились.

Пир был во вторник и продолжился в среду. Меня пропоносило оба дня, была изжога. Сразу же тревожность, усталость, нежелание гулять, обостренное нежелание писать в дневник и вообще желание уйти с программы, «я как-нибудь потом сама».
В четверг стала перед зеркалом, сказала себе , что я выбираю старую дорогу, что осознаю, что это ведет меня к смерти и я это выбираю сознательно. Попустило.
Поняла, что внутренняя деточка у меня эдакая оперная певица в отставке, истеричная drama queen, которая впадает в истерику, как только видит опасность не быть лучшей. Попела арии в дУше, посмеялась.
Села разбирать почему я сопротивляюсь спокойному возвращению обратно и продолжению программы.
Как проявляется мое сопротивление?
При отхождении от программы я не могу спокойно сесть и разобрать, что со мной происходит, я готова уйти с программы, только чтобы не разбираться.
Чему именно я сопротивляюсь?
Сопротивляюсь разбираться в своих психологических проблемах.
А если честно?
У меня сопротивление писать дневник, т.к. это письменное свидетельство того, какая я неидеальная. А если не записано, то этому вроде как нет свидетелей.
А если еще подумать и все таки честно?
Я боюсь, что все увидят, какая я неидеальная, недостойная, не достаточно хорошая девочка. А мне надо быть хорошей, просто идеальной девочкой, потому что только очень хорошим девочкам ставят хорошие оценки, берут на хорошую работу, им достаются хорошие мужья, дети и прочие ништяки.

Привет, мама. И папа. Приплыли.

А, да, еще надо быть ОЧЕНЬ ХОРОШЕЙ МАМОЙ, иначе недостойна ребенка.
Как еще хитро и изобретательно я усиливаю свой протест?
Отказываю себе в праве на себя, остаюсь только мамой.
Схожу с любых программ/проектов, если что-то не идет гладко (типо все равно уже неидеально, чего уже дальше делать?)

Что сделала? Переслушала вебинар от 7.марта, про то, что я не позволяю себе быть кем-то, кроме мамы ребенка. Обсудила с мужем, проговорила, что я чувствую себя виноватой, когда «отпрашиваюсь на вечер», муж подтвердил, что не считает меня виноватой, что это только мое чувство. Поделили вечера и утра с ребенком, чтобы мне не нужно было «отпрашиваться». Муж взял на себя также некоторые кружки.