#33901
Princessa
Участник

Отчет за 11.03.22

Аналитика утром:

С утра заболела шея и вниз по спине. Было ощущение, что застудила. Но это вряд ли. Шея хрустит уже два дня. Сегодня шею было больно поворачивать. Спина болела весь день.  Предположила, что после прогулок это что-то стало рассасываться из середины спины (что чувствовалось каким-то панцирем раньше).  Теперь серединка спины между лопатками не зажата, но боль распространилась по шее и спине.

Побаливает поясница. Появилось желание расправить плечи. Постоянно ловлю себя на том, что выгибаю спину назад и расправляю лопатки. Иногда даже неосознанно.

Глаза утром напряженные. Белки как-будто немного воспаленные. Отечность еще есть. Но все равно лицо более подтянутое и кожа лица светлее стала. Хотя выглядело утром каким-то помятым.

Сегодня отметила, что на пальцах рук у ногтей кожа стала аккуратнее. Хотя сегодня даже кремом руки не мазала. Ощущение, что кожа светлеет и подтягивается даже на пальцах рук. Кутикула стала выглядеть аккуратнее.

Сегодня перед работой не стала мыть голову.  Хотя обычно мою каждый день, так как появляется запах от головы на утро. А сегодня волосы были пушистыми. Пошла на работу так и целый день не было ощущения грязной головы. Это здорово, так как каждый день укладываться поднадоело.

Хвалилки в кувшинчик сказала.

Моча цвета темного янтаря, немного мутная,  без резкого запаха. Забыла проверить ее через час, собиралась быстро на работу.

 

Приготовила себе на сегодня:

— потушила резаный дайкон с рисом и пшеном + добавила кумин. Объедение, если честно. Приготовила с вечера и вечером же съела. Так было вкусно. Пришлось утром сделать себе еще порцию на работу.

— пожарила котлетки: рисовая мука+ тертый дайкон+ зелень. Тоже очень вкусно получилось. Все съела на работе в два захода.

 

Сопротивление на работе проявляется.

С утра чашка кофе и половинка печеньки. Чтобы засесть засучив рукава за работу + общение с коллегами во время утреннего кофепития, обмен информацией.

От этого поднимается настроение и начинать работу легче.

Подумала, что в выходные обойдусь без кофе легко.

А на работе можно заменить его цикорием.

 

Вообще, провела анализ.

Когда я на работе, то интересы компании стоят выше моих собственных.

Т.е. я пришла в офис и приоритеты здоровья и тела отложила куда-то в конец, а на первое место вышла работа и все, что с ней связано.

С одной стороны это логично, так как я на работе и понятное дело должна делать дела, за этим я туда и прихожу.

Но с другой стороны, в любой ситуации я должна ставить себя на первое место. А когда впереди куча заданий и нужно сразу задать рабочий темп, то забываю про себя, пью кофе, как будто это помогает мне быстро включиться и сосредоточиться.

И еще мне показалось, что без допинга с утра я буду дольше раскачиваться,  будет сложнее сразу погрузиться в то, чем мне нужно там заниматься,  хотя не скажу, что это прямо таки супер интересное и захватывающее действие, которым хочется заниматься сразу с утра.

С другой стороны, мне очень хочется сделать работу хорошо и максимально быстро. Как будто я с кем-то соревнуюсь (отловила себя на этом ощущении). Причем не конкретно по отношению к кому-то, а вообще в целом.

А зачем мне хочется это? Чтобы похвалили? Чтобы оценили, да. Чтобы сказали- какая молодец. Все делает быстро, четко, умница — такую реакцию хочется получать.

Что без меня не справятся, что я важный человек в компании.

Какие выводы делаю: стараюсь на работе делать все так, чтобы мне было комфортно. И стараюсь чаще включать мозговые клеточки, а не эмоции из серии «пятилетку за год».

И держать цель оздоровления в голове и писать в блокнотик.

 

На обед была кашная еда. Все съела с удовольствием.

А где-то через час снова (по привычке) захотелось кофе и печеньку.

Но за последнее время у меня появилось больше связи с моим организмом и он мне четко сказал — «мама, я на очистительной, причем вот прямо сейчас, не забудь».   И я не стала ни кофе пить ни печеньку есть. За это можно и похвалить себя.

 

После работы прогулка до дома примерно часа полтора.

Доела дома кашку и две котлетки из дайкона.

Посмотрела вебинар.

Сделала запись в дневничок.

Душ, крокодил-йога и спать, так как времени уже половина одиннадцатого.

На ночь ставлю медитации.

В целом — чувствую себя хорошо и бодро. Ощущения мне нравятся.

Посмотрим, как завтра спина себя поведет.