Главная Форумы Дневники Записки неисправимой оптимистки Ответ в теме: Записки неисправимой оптимистки

#3389
Tarius
Участник

Лисси, запишите эту историю в анналы ПЫЖа, мне кажется она достойна.

Я на даче раскачала соседских девиц на ПЫЖ.

Они охотно включились в действо (еще бы — водка и селедка на халяву!). Мы придумывали стишки, крутили попой на восьмерках и веселились вовсю. Поскольку у всех были тысячные купюры, я запомнила, как заканчивается номер моей: «227». Карманов на моей одежде не было, и, отпыжившись, я спрятала купюру в карман.

Утром, собираясь в Москву, я про купюру забыла. Вернее, я думала, что положила ее в сумку, но там ее не обнаружила.

На работе в понедельник меня вызывают в отдел кадров: вам увеличивают доплату за квалификацию, распишитесь. (наша зарплата состоит из базовой части и доплаты за квалификацию). Я радостно расписываюсь (прибавляют со следующего месяца, а известили сейчас, классно! ПЫЖ действует). Проходит два дня, и в нашей компании устраивают маски-шоу, а немного погодя начальница по секрету мне сообщает, что до августа надбавку платить не буду.

В первые же выходные я мчусь на дачу. Перерываю весь дом, нахожу тысячную купюру, успокаиваюсь и мчусь обратно в Москву тратить. Я купила дорогущую бутылку французского вина и выпила сколько смогла. Единственное, что меня смущало, номер купюры заканчивался на «262». «Перепутала или забыла», — подумала я.

Буквально в первый же рабочий день мне поступает на рабочую карточку сумма, похожая на доплату. Начальнице тоже. «Ничего не понимаю», — говорит она.

В последний свой приезд на дачу я нахожу-таки купюру «227» возле очага, где я делаю шашлыки. Обцеловав ее всю, я бережно кладу купюру в паспорт, чтобы уж точно не потерять.

В понедельник мне на рабочую карточку приходит аванс. Начальнице — нет. День, два…Выясняется, что нашему подразделению аванс дали, а другому, где числится она — нет!

Купюру я потратила. На ярмарке в доме правительства Москвы на Арбате. Купила себе чудесные бусы из речного жемчуга (давно такие хотела). Стоили они ровно 1000 рублей. Когда я оттуда уходила, ко мне пристала тетка с плащами. Ей очень хотелось мне что-нибудь продать, в итоге она сбавила цену впополам — с 10 до 5 тыщ. рублей. Но у меня с собой и такой суммы не было.

Вот примерно так.