#33874
melissa777may
Участник

Сказка.
Жила-была Лисичка Майя. И было у нее все хорошо – и друзья лесные, и две избушки, зимняя и летняя, и много интересных занятий. Очень любила Лисичка танцевать. Ее не зря называли Звездой лесной дискотеки – очень хорошо у нее получалось. И захотела она победить на Вселесном конкурсе танцев. Но задумалась Лисичка – как же на конкурс идти без специального красивого платья? И стала она искать, кто ей такое платье сошьет. Развесила по лесу объявления и пообещала награду тому, кто ей поможет. На следующий день прибегает к ней Зайка и говорит: — У нас в лесу самый лучший портной – Еж Петрович, вот его адрес. Лисичка обрадовалась: — Спасибо, Зайка, а тебе за информацию награда – сочный зеленый кабачок! (у Лисички рядом было целое кабачковое поле).
Отправилась Лисичка Майя по указанному адресу и в глубокой норе под старой елкой нашла главного лесного портного Ежа Петровича. Рассказала Лисичка Ежу о своей мечте и попросила помощи. Подумал Еж Петрович и говорит: — Есть у меня для тебя специальное платье, сшил я его для Цапли, да она на юг улетела и платье не забрала. Смотри! – и вытаскивает из норы красивущее бальное платье. Загорелись у Лисички глаза – такая это была красота.
— Беру-беру! – воскликнула она. Утащила Лисичка платье в свою избушку, на вешалку повесила – любоваться. День любовалась, два любовалась да и решила примерить. Надела на себя – а шнуровка-то не по платью, а по телу пошла! Видно, цапля и Лисичка немного разные были. Задумалась Лисичка, что же делать, уж очень ей на конкурс в этом платье хотелось пойти. И тут слышит она с ветки кряхтение – это Мудрая Сова устраивается на ночлег на старой елке. Тихонько позвала ее Лисичка: — Мудрая Сова, что мне делать?
Сова ее выслушала и говорит: — Еж своими иголками платье шил и КОЛол, попробуй всякие штуки волшебные с названиями похожими: КОЛьцо, КОЛьчуга и все, что придумаешь еще. Они тебе помогут.
— Кольчуга – это же тяжело!
— А ты сплети кольчугу из ленточек! Все на себя надевай и танцуй! Платью станет завидно – и оно передумает вредничать.
Лисичка так и сделала. Сплела КОЛьчугу из разноцветных ленточек, да такую яркую и красивую! Нацепила на все пальцы по КОЛьцу из одуванчиков, а еще насушила КОЛец из кабачков с кабачкового поля и сделала из них КОЛье. И во всем этом великолепии пустилась в пляс под зажигательную музыку. И так ей это понравилось, что плясала она на своей лужайке каждый день. Скоро все в лесу про это прознали и стали у домика Лисички к танцевальному времени собираться. Некоторые устоять не могли и к танцам зажигательным присоединялись. Такое веселье началось! Лисичка танцевальный класс открыла и стала всех желающих обучать. Весть о необыкновенной танцорке разнеслась по всей округе, телевидение захотело снять о Лисичке специальный фильм. Костюмеры привезли целый фургон с красивыми платьями для съемок.
И тут Лисичка вспомнила: — У меня же свое платье есть!
Открыла шкаф — а там платье висит-скучает, блестками переливается, шнуровкой шуршит. Надела Лисичка платье – а оно сидит как влитое! И такая Лисичка в нем красивая, глаз не оторвать! Увидел ее режиссер – и тут же влюбился. Я, говорит, сериал про тебя сниму на тыщщу серий, как Санта-Барбара! И женюсь на тебе. У меня все для тебя есть – и виллы в разных частях света, и яхты, и самолеты. А танцевальный конкурс ты сама будешь проводить и будешь на нем главная Звезда!
Так все и случилось. А КОЛьчуга из ленточек у Лисички в тайном сундучке хранится – и иногда Лисичка в ней танцует по секрету от всех.