#33834
artyvolkov
Участник

Одна маленькая девочка давно мечтала научиться играть в шахматы.
Она выучила как ходят все фигуры, очень любила офицеров и слонов, старалась защищать короля и королеву, но игра никак ей не давалась. И на шахматных форумах она сидела, и слова умные про стратегию и тактику выучила, а игра не игралась… казалось ещё немного и она сможет просчитать наперёд все ходы и будет всегда побеждать, но всегда оказывался какой то не просчитанный ход и бесповоротная победа ускользала.
И вот однажды она прыгала по парку вместе со своей собакой и раздумывала о том, как же угадать куда шагнёт белая королева, как вдруг увидела грустного человека. Он спросил ее не видела ли она его чёрную курчавую собачку, которая потерялась в парке.
Девочка конечно предложила ему помочь, поискать его собаку вместе, а для начала опубликовала пост о потерявшейся собаке в группе местных собачников.
Не прошло и пяти минут как раздался звонок и собачники сообщили, что видели пропажу у пруда. Девочка вместе с мужчиной помчалась туда. По дороге они встретили знакомую девочки, с которой девочка делилась своей страстью к шахматам, и которой конечно сразу рассказали о силе интернета и группы в Вотсапе. Знакомая, будучи серьезной и рассудительной дамой, сказала девочке: зачем ты бежишь к пруду? Собака там, хозяин ее непременно найдёт через несколько минут, пойдём со мной, расскажешь о своих успехах в шахматах. Мы вместе подумаем как рассчитать куда пойдёт белая королева.
Девочка очень хотела это обсудить, она так хотела поделиться своей новой аналитической теорией и поговорить о своих любимых шахматах.
Мужчина горячо ее поблагодарил и пошёл быстрым шагом к пруду. “Извини, я хочу убедиться, что собачка нашлась» , и девочка припустилась вслед за мужчиной к пруду.
Лохматое курчавое сокровище нашлось, поток радостных восклицаний и благодарностей закончился. Девочка с мужчиной сидели на скамейке в парке, их собаки играли в траве.
Девочка и мужчина болтали о собаках, о парке, о погоде, и вдруг речь зашла о шахматах. «Игра королей» .