#33824
santurova
Участник

06.03.2022
Сегодня радостное событие – брючки 52 размера отправлены в архив, с утра щеголяю в брючках 50 размера. Счастлива! И вишенка на торте. Обратила внимание, что кольцо на безымянном пальце правой руки перестало оставлять полоску и сидит очень свободно. Класс. Достала и примерила колечко любимое, которое я уже лет 10 не могла одеть, маловато было, теперь в пору. Очень довольна!

Как проявляется мое сопротивление? Чему именно я сопротивляюсь? А если честно? А если еще подумать и все-таки честно?
Кипяток, Кувшинчик, Танцы, Норбеков, Обливания, Кашки – все идут очень хорошо, с воодушевлением, улыбкой, желанием сделать.
Основное сопротивление испытываю на Крокодиле и Прогулках.
Крокодил – как я понимаю, что сопротивляюсь. Мне приходится заставлять себя делать эти упражнения ежедневно. Я делаю, не пропускаю, хотя и не хочется. Во время выполнения упражнения болит и тянет левая рука, кажется, что я не умею и неправильно дышу. Недостаточно поворачиваются ноги. Короче, закритиковала себя окончательно и бесповоротно. И получается, что боль в левой руке и критика изнутри и есть мое сопротивление.
Прогулка – на прогулке сопротивление проявляется в том, чтобы подальше отодвинуть «точку возврата», есть дорога туда и дорога обратно. Дорога туда проходит нормально, а вот дорога обратно!!! В голове появляется «И зачем ты так далеко зашла, я уже устала, хочу домой, а еще вон сколько идти, а плечи болят, а под правой лопаткой прям жжет, а вот и колено заболело и плоскостопие на правой ступне печет так, что в глазах темнеет. И походка твоя правильная дурацкая и зачем это нужно». Начинаю проводить вдохновляющие беседы, объясняю, как похорошела всего за неделю, тут же песенки, хвалилки включаются, потом переключаюсь на дыхание через эти места, потом опять хвалилки. На прогулке причина сопротивления в том, что организм забыл, как правильно ходить, ходить мы практически учимся заново. Здорово, что разговоров в головке моей светлой, о том, чтобы пропустить прогулку, даже не возникает. Сделать покороче это, да.