#33758
Boginia
Участник

1 марта – 2-й день на кашах
Вчера поела только за ужином (гречка, редис и петрушка). Днем есть не хотелось. Сегодня нужно было ехать в офис (чаще работаю из дома). Не стала ничего с собой брать. В нашем новомодном офисе не предусмотрена возможность что-то разогреть, а есть холодную кашу не хотелось. Утром тоже как-то забегалась, пока выполнила аналитику, крокодил и приняла душ, нужно было срочно бежать, поэтому выпила только кипяточек. В течение дня чувствовала себя нормально, только был очень неприятный вкус во рту, думаю, что и запах соответствующий. Но поскольку мы обязаны надеть маску, если к тебе кто-то подходит или если сам куда-то идешь, то этот факт остался незамеченным. Ближе к вечеру очень сильно зачесалась кожа головы, появился зуд. Я успокоила себя тем, что пошел процесс очищения, и это выходят те самые токсины и прочая гадость. Весь день сегодня также заложен нос. А вечером после ужина (гречка, редис, петрушка) начал сильно бурчать живот.
1) Зачем я иду на программу, что я хочу получить в финале
Я расставила по квартире свои фотографии в молодости для вдохновения. И хочу в финале вернуть себе легкость, подвижность в теле, скорость, с которой я переделывала кучу дел, желание и возможность иметь полноценные вечера, а не диван с книжкой, телефоном и телевизором. Хочу выглядеть моложе своих лет. Быть подтянутой, стройной и грациозной. Хочу быть здоровой и радоваться себе.
2) Что хорошего произойдет, если я достигну желаемых результатов
У меня точно улучшится здоровье. Я буду свободно дышать, спокойно спать по ночам и быстрее высыпаться. У меня появится свободная энергия и время на различные приятные занятия. Я обратно полюблю зеркала в примерочных. У меня снова появится возможность подчеркнуть достоинства моей фигуры, а не скрывать недостатки.
Что я потеряю, если мой внешний вид изменится
Я потеряю зажимы, неприятные ощущения и неприятные запахи в теле, потеряю необходимость посещать врачей, потеряю унылый гардероб.
3) От чего меня спасает мой лишний вес
От движения, пеших походов, которые были столь любимы ранее, от участия в различных флеш-мобах и спортивных мероприятиях на работе.
Куда меня не пускает мой лишний вес
На танцевальные и прочие групповые занятия в спорт клубе. Хожу только в бассейн, там много похожих на меня по размеру.
4) В каких случаях я начинаю бесконтрольно все поедать
А) Ланч с коллегами на работе. Я никогда не завтракаю, утром пью только воду, ко времени обеда уже может появиться чувство голода, поэтому в кафе обычно беру больше блюд, чем нужно. А потом включается «Жадина» (ешь, раз «уплочено»).
Б) Дружеское застолье, алкоголь, «за компанию», «неудобно отказаться»
В) Сын иногда заказывает фаст-фуд домой, «и мне бургер, пожалуйста»

Как в этих случаях я буду теперь поступать
А) На время прохождения программы и переходный период, пока не закрепится новый тип питания и поведения, буду либо отказываться от ланча с коллегами, либо, что предпочтительнее, буду брать обед из дома, что можно съесть холодным, а дальше идти с коллегами только с целью общения.
Б) Видимо, временно ограничить количество «гости/в гости», пока не сформируется привычка контроля за качеством и количеством еды, и встречаться где-то, где меньше вероятность запихнуть в себя что-то ненужное, например, в кино. Поп-корн я не люблю и не люблю жевать что-то во время сеанса. Для меня кино — это кино, как было раньше.
В) Подумать о своей фигуре и о том, чего достигла с помощью программы, и отказаться от бургера. Анти-Лопа мне в помощь.

5. Как я узнаю, что достигла того, что хотела
Во-первых, на мне застегнутся и будут свободно сидеть мои брючки.
Во-вторых, захочется пойти на шоппинг, чтобы купить ту одежду, которая нравится, а не ту, которая налезла и смотрится не так уж ужасно.
В-третьих, мне станет легко двигаться, ходить по лестнице, нагибаться.
В-четвертых, я буду чувствовать себя молодой, здоровой, а значит и успешной.
В-пятых, мне будет доставлять удовольствие разглядывать себя в зеркале.
В-шестых, у меня появятся силы и энергия, чтобы поддерживать дом в чистоте и порядке и гладить белье.
В-седьмых, у меня будет желание и силы подольше гулять с собакой.

Вечером, когда размышляла над ответами. машинально встала из-за компа и пошла на кухню, чтобы попить воды. Есть такая привычка, если задумалась. Посередине пути очнулась и вернулась обратно.