#33591
KolumbiAnka
Участник

31.01.22

ВСЕМОГУЩИЙ КОНТРОЛЬ
О да, это мы умеем, причем получается как то само собой.
Погодой я не управляю, но вот долларом да. Муж как то пригрозил что дом продаст ( он меня так часто шантажирует), ну пришлось доллар поднять чтобы ему невыгодно было.
Пандемию, пардом, тоже похоже я сделала…. Просто надоело ездить в штаты каждые 6 недель, отпрашиваться с работы, придумывать отговорки, во страну и закрыли на 8 месяцев.
Ещё было лень ходить на работу, в смысле работать не очень лень, но ездить туда и стоять в трафике часами, да ну. Теперь вон online, работка не бей лежачего, зарплата идёт, а я кайфую дома, когда хочу, летаю к моим в штаты. Всё прекрасно.
Когда должен прийти пациент, а мне не хочется, то звонят и отменяют. Всегда так.
Даже внука я себе заказала, когда пошла на программу потому что хотела стать молодой спортивной бабушкой ( а дочь была child free, куда всё и делось 🙂
Ещё интересное происходит, когда муж на меня наезжает, у него всё идёт наперекосяк, когда же тратит на меня деньги, к нему они возвращаются в большем количестве. То же с путешествиями, когда со мной, всё как по маслу, даже случаются вещи из серии этого не может быть. А как сам куда поехал, то что нибудь да не так будет. Вот такой тандем.
Раньше я также была талисманом за игральным столом, сама не выигрываю, а если рядом с человеком стою то он да, даже прозвище было, золотой петушок 🙂

Теперь про “это из-за меня”
Когда умерла моя самый лучший совет я получила от подруги, что надо из лексикона убрать фразу “если бы…” Ну и конечно от Лисси давно слышала о том что никто не может повлиять на день рождения и день смерти

Стремление к власти через подавление других людей
О, да
Мне кажется это у всех присутствует, не зря поговорка: добрался до власти.
У меня самой это проявляется в некоторой степени. Вот вчера, зарезервировали 2 терапии, а пришёл только один человек. Благо что я дома пациентов принимаю, вроде бы всё равно, а вот пациент пришёл раньше, а я его заставила ждать 15 мин, чтоб точно во время аппойнтмента, так сказать расплата. Либо вот, мучача загнула цену, так я ей сказала что позвоню ей когда она мне понадобится и не буду звонить. Студенты кляузу написали, теперь фиг вам мастер класс, хватит для всех добренькой быть.
Шеф на работе считает что он всемогущий, а на самом деле у него почасовая работа и он боится вылететь, вот и старается.

ИДЕАЛИЗАЦИЯ
У Муссы под крылышком даааа, тепло 🙂 И хочется чтобы похвалила, и чтоб как мать родная, и разжевала и в рот положила, и вошла в положение и сделала исключение. НО
Я понимаю что у Муссы своих забот хватает и что я большая девочка и надеяться что кто-то за меня всё сделает, по меньшей мере нелепо.
Кто ждет волшебника в голубом вертолёте? Да все кто по врачам ходит и надеется на волшебную таблетку и что кто то взмахнёт рукавом и сразу вернётся здоровье. Я теперь эту пропаганду среди своих пациентов провожу: единственный кто тебя может вылечить, это ты сам!
Я не могу, мне не под силу:
Завести любовника. Это в моём- то возрасте возрасте? Это не корректно, хорошие девочки так не поступают. Но вот есть у меня подруга, всего на 2 года младше, замужем, муж старше лет на 10 и ей не хватает его сексуальной энергии. Она говорит что уважает мужа, но и не собирается экономить на своем здоровье, поэтому все её знакомства происходят за пределами страны. Может стоит задуматься, чтобы потом крышу не рвало в 65
Не могу сменить профессию. Не иметь дополнительный доход, а бросить музыку совсем. Я думала что не смогу быть крутым специалистом в другой области, ведь я так долго училась на фортепиано. А потом молодые стали на пятки наступать и подвернулась другая профессия, альтернативная медицина и мне гораздо интереснее заниматься этим. Также думаю что людям важнее быть здоровыми чем играть на музыкальном инструменте. Хотя на самом деле пришла к выводу что больше всего хочется заниматься собой.. Фотографию хочу попробовать.

Отрицание родителей. Вроде не было. Правда были мысли что я знаю больше чем мама и что мы поменялись ролями. Но сейчас понимаю, что именно эти родители мне были нужны чтобы из меня выросло то что я есть. Глядя на свою дочь а точно могу сказать что она на уровень выше меня, вот уж у кого девиз по жизни: что задумала и получаю. Это она мне подарила блокнот Magic Happens и сказала записывать туда все мои желания.

Иделизация. Наверное моя подруга, она и кулинар, и фотограф, у нее идеальный вкус, она длинноногая блондинка, блоггер, умеет шить. И мне так хочется быть похожей на неё.
НО, у неё цистит и недержание мочи и она кушает всякую дрянь. А я предпочитаю быть здоровой.
Обесценивание
Похоже происходит в каждой паре. Хотя это моя проекция, мой опыт, или вернее его отсутствие правильного общения с мужчинами. Они ж вообще инопланетяне и говорим мы на разных языках. Пытаюсь разобраться и понять. Вот сегодня муж распсиховался и бросил трубку. Ну пусть посидит в своей пещере. Даже самой интересно какая у меня теперь спокойная реакция на это. Не пофигизм, а именно понимание.

Соматизация
Было в 14 лет. Мама была далеко, по душам разговаривать было не в моде. Ситуация с моей изоляцией никогда не обсуждалась, но и не осуждалась. Это была моя первая серьёзная болезнь, не знаю как родители это выдержали.
С мужем ситуация такая, что он за меня волнуется только в случае чего то серьёзного, то ли анализы, то ли операция. Но я знаю, что не намерена болеть для того чтобы на меня обратили внимание, не дождётесь!

Насчет шеи это точно. Не показывать слабость, я русская, я сильная. Не нравится многое, но у нас в семье только одно правильное мнение и оно не моё. Что делаю: пытаюсь говорить о своих чувствах и страхах.

Заложенность носа была у моей сестры. И всё правильно, проблемы с почками, загруженность на работе, непонятки с мамой

Ну и по женски, всяких миом было достаточно. Т.ч. Пора наверное проконсультироваться с той моей подругой 🙂