#33589
Леся
Участник

После вчерашней консультации не очень хотелось нарушать состояние спокойствия и безмятежности, которое образовалось, и прорабатывать задание, но кое-что проявилось 🙂

 

Всемогущий контроль:

* в положительном смысле — во многом у меня проявляется через убеждения, что я очень способная, мне очень легко учиться, я быстро схватываю, я всегда заранее знаю, когда нужно что-то сделать, а когда можно и отложить или вообще не делать (в универе всегда как-будто чувствовала когда на пары можно не идти и все будет норм и когда к экзамену можно не готовиться и сдам без проблем, а когда нужно поучить). Всегда легко получала свои достижения — золотая медаль в школе, красный диплом, от практикантки до зам директора и медаль за заслуги в картографии, потом сменила профессию и сразу в Яндекс пошла. Есть ощущение своей компетентности и эффективности, которые помогают по жизни.

Где я — там победа! — очень классный слоган, взяла себе в копилочку 🙂

* в отрицательном варианте — это было, конечно, объяснение чужих поступков, действий что это из-за меня (типа — папа пропал — это я не смогла этому помешать, я его не упросила в тот день поехать со мной договариваться о практике, если б упросила, он бы не поехал на работу, на ту встречу и не пропал бы). Ни рождение, ни смерть — не в моей власти, я могу быть только инструментом.