#33587

Так, со всемогущим контролем плохо. Нет ощущения своей компетентности или представления о том, что я управляю миром в позитивном ключе. Зато было, но скорее всего еще не до конца изжито представление о том, что я должна все контролировать, чтобы не стало хуже.
Это очень много о том, что если ослабить контроль, не держать руку на пульсе, а как я это делаю — волнуясь и никак иначе, или пребывая в напряжении, я заставляю ситуацию не стать хуже и выбиваю себе то, что мне надо. Вот что интересно — «выбиваю» — словно мое нервное напряжение вот прям там влияет на ситуацию! Но если влияет, то почему я не допускаю, что может повлиять в плюс?! А потому что в моей картине мира мир бы местом, стремящимся наказать, но так я думала раньше, а теперь я знаю, что мир — это такое дружеское место, которое идет мне навстречу, а следовательно теперь я могу позволить  не ставить заслон напряжённости и контроля, потому что мир настроен ко мне положительно. Теперь я знаю, что я могу расслабиться и не вкладывать напряжение, сложные эмоции или вообще могу их не испытывать. Теперь я понимаю, что я могу принять, что в моей власти положительные изменения, и те штуки, которые я называю чудесами — т.е. обретение чего-то, что представляется мне маловероятным в моей жизни.
Раньше я думала, что всемогущий контроль — это такая штука, которую невозможно убрать из жизни, а теперь я понимаю, что вообще-то это тоже защитный механизм, и как все защитные механизмы может работать мне во благо. Раньше я думала, что если ч хочу, чтобы работа была сделана хорошо, то должна её сделать сама, а теперь я понимаю, что я вполне могу отпускать контроль во многих ситуациях. Теперь я знаю, что мой контроль может быть в том, чтобы знать, что где я — там победа, что там где я — там отлично и весело идут дела, что если я чего хочу, то рано или поздно это обязательно произойдет, потому что  вся вселенная буде стремится к тому, чтобы мне это дать.
Раньше мне нравилось думать, что когда меня кто-то обижает, то Вселенная обязательно расплатится с этим человеком, что человек будет потом страдать, что с людьми или конторами будут случаться беды или неприятности, а они будут очень жалеть, что так со мной поступили или обидели меня, а теперь я знаю, что я с большим трудом раньше переживала несправедливость, как мне казалось, в мой адрес, что я возлагала очень большие надежды или очень много энергии в других, и что я очень много ожидала и считала, что мне много должны, а теперь я знаю и понимаю, что во-первых, мне не должны и я не должна, и да я имею право обижаться на коллег, работу и самые разные вещи, но еще я просто могу построить свою жизнь так, чтобы помнить — что мне не должны, не троить ожиданий, а потом — не обижаться (:, поэтому сейчас я позволяю себе принять, что другие события могут приходить с другими людьми, а я могу просто выбирать себе таких людей и такие события, чтобы меня ценили, и отношения были здоровыми и хорошими.

И теперь я принимаю, что мой контроль может быть направлен на изменение образа жизни, на гимнастику, на хвалилки, на эти записи, на прогулки, бассейн и тренажерку и на многое другое. Я принимаю, что мой всемогущий контроль может мне напоминать, что я все могу и что он может помочь мне исполнить мои желания.