Главная Форумы Дневники Творю, радуюсь, парю! Ответ в теме: Творю, радуюсь, парю!

#3357
Belle Femme
Участник

Утром почему-то первым делом сделала себе Волшебный Кувшинчик Любви. Фот прилагаю, а на пальце уже во всю красуется Анти-Лопа (я за эстетику — очень радует своим видом!)

Сегодня про отношение к моей коже и про то, как еда влияет на кожу.

Откровенно говоря, про еду и кожу — связь я заметила еще года полтора назад. У меня на лице то и дело появлялись прыщики. А еще периодически мучил тонзиллит. И я недоумевала — я же веду здоровый образ жизни? Вот овощи, каши, мясо ем, творог! Пошла к врачу со своим горлом, он посмотрел, рассказал про чудодейственные мазилки и таблетки, про избавляющую ото всех бед процедуру промывания миндалин. Мол, а как вы хотели, ну, кровью можете поплеваться после процедуры, но зато все чистенько будет. Меня аж передернуло, и я пошла искать еще варианты. Другой врач сказал, что совсем же не обязательно делать это варварство, мол, его чудодейственный аппарат так облучит мое горло, что оно будет здоровым. Я ушла в задумчивости. А потом — я уж и не помню, что произошло. Кажется, это была просто интуиция — я почему-то перестала есть мясо, творог, рыбу, и проч. То есть была веганом почти полгода. Прошли не только прыщики, но и тот самый тонзиллит! А какие рацеи разводили врачи в больницах…

Потом, когда пошла в зал и наслушалась про «нужно много белка для роста мышц» я попыталась снова все это есть и снова — прыщики на моем лице и болеющее горло. Убрала — и опять все ок.

На сегодняшний день, до старта программы, мясо и молочное ела очень эпизодически — несколько раз в месяц, в ПМС почему-то на молочное тянуло всегда. А так, в основном — яйца, растительные белки.

В общем, взаимосвязь между едой и кожей — да, вижу очень хорошо. А еще — вчера съела хорошую такую порцию пасты с сейтаном и выпила чаю с медом на ужин (бонжур, мсье Жорж!). А на утро — получите-распишитесь, отекшее, припухшее лицо.

И — немного про кожу.  Есть несколько папиллом на ключицах, между грудью, на шее и на руках (всего 8 штук на теле). Раньше на программе мне даже без очистительной удалось свести, когда поубирала животную еду и питалась кашами. Хотя тогда я даже цели такой не ставила -просто офигуривалась.

И как я отношусь к коже? Стесняюсь.  До недавнего времени открытые маечки-кофточки не носила. А потом надоело мне это, купила красивую блузу с открытыми плечами, и перестала стесняться. Читаю книгу Лисси — кожа не виновата! Да, это мой стиль питания, а она всего лишь делает, что может, чтобы очистить мой организм. И вот когда это правда доходит до сознания, то скорее сочувствие и благодарность появляются. И как-то грустно, что я так несправедливо к ней относилась. В общем, беру ответственность в свои руки!

Я спешить на очистительную не буду, иду поэтапно. Но кашки-редиску-петрушку буду есть уже сегодня. С Блокнотом в изящных ручках!