#33539
Звезданутая
Участник

Очень тяжело встаю рано утром. Для хорошего сна мне нужно спать в идеале 8-9 часов. Если я серьёзно не доспала, буду долго раскачиваться и дела двигаются очень медленно, даже мыслительные процессы замедлены)) Но я очень хочу вставать в 6, чтобы до завтрака мужа погулять, тем самым освобождая себе целых 1,5 часа времени! А так получается, пока соберусь после ухода мужа на работу, время не только прогулки сдвигается. И внутри возникает двоякое чувство- я рада, что погуляла, но не довольна (не всегда, конечно) тем, что на прогулку отправилась ближе к 9. Но встать в такую рань для меня физически тяжело, особенно в зимний период. В начале марафона я прям ругала себя, что не могу собраться с силами и встать рано. Потом поняла, что ругать себя бессмысленно, потому что моя физиология такая и отношение к себе от этого не улучшается. Возможно, тут ещё срабатывает защита- Замещение. Но! На прогулку я же всё равно иду, пусть позже, но иду. А может я слишком большое значение придаю этому? Просто надо принять, что мне нужно спать (пока) больше, чем другим? Просто перестать беспокоиться на эту тему… Не зацикливаться на этом, отпустить, успокоиться. Ну да, такая физиология. Может просто попытаться ложиться спать пораньше? Главное, чтобы не получилось как в современном анекдоте- вчера легла в 22.00, от счастья не могла уснуть ещё 4 часа ))

Карету мне! Карету!