#33537
KolumbiAnka
Участник

Mожет это и не из той оперы, но мне просто необходимо высказаться:
Я никогда не понимала почему я так больно реагирую на молчание мужа, то есть он мог мне сказать: я не в духе и отключиться, выйти из чата. Либо не звонить по нескольку дней. Меня это просто выбивалo из колеи, я всегда переживала, думала что же я не так сказала, не то сделала, потом мусолила всё это в голове с придуманными диалогами.И вот пару дней назад я вспомнила: когда мне было 14 лет и я после каникул вернулась в общежитии, оказалось что нашу комнату обворовали. У меня пропала любимая подушка, новый спортивный костюм и что-то ещё. Потом ещё был случай когда из чемодана под моей кроватью стянули мои новые штроксы, которые мне мама на барахолке купила за свою месячную зарплату. Как же я тогда ревела и боялась что меня будут ругать. Потом видимо что-то в голове переклинило и я решила раз со мной так, почему же мне нельзя? И начала брать чужие вещи, какие-то мелочи, копейки. Один раз взяла простенький и часы, потом не знала что сними делать, в конце концов выбросил в мусорку. Меня конечно же вычислили, устроили темную (вылили на меня ведро воды пока я спала) ну и в итоге воспитатели изолировали меня. Так я и жила одна, отдельно от всех детей, никто со мной не общался. Похоже в итоге этого стресса получилась опухоль, операция, химиотерапия, были очень плохие прогнозы, боязнь смерти и так далее.

Получается когда муж меня игнорирует, это означает для меня смерть…Поэтому меня так колбасит?
Четвертый день думаю об этом и не знаю, сказать ли ему, поймёт ли он меня? И как с этим работать?
Хотя честно говоря я даже как-то успокоилась. Потом оказалось что муж плохо себя чувствовал ( чу а я-то нарисовала в своей голове картинку, чуть ли не развод)
И вот вчера прямо отпустило, даже не думала о нём, ну не звонит и ладно. Интересно как…

Так, теперь про психологические защиты
Рационализация:
Объяснила себе что не писала, так как поздно пришла запись вебинара, но ведь все равно потом тянула до последнего, развернула деятельность по продаже моей огромной одежды
(уж лучше избавиться чтобы не напоминала о тех килограммах) Короче что бы только не делать чтобы ничего не делать
Что делаю: расписание это наше всё, встраивать в календарь, как я это делаю с другими делами.
Честно говоря, я и не думала что попаду на четвёртый уровень, вообще не планировала. т.к. 26 декабря был день рождения, потом круиз ( кстати всё получилось не так и страшно, без пищевых оргазмов) Муж умудрился заразиться короной за 6 часов до нового года и его изолировали. Мы с сыном оказались негативными (хвала программе)
Таким образом 2022 начался с подарков от Вселенной 🙂 нам оплатили два отдельных номера в отеле на берегу моря на 5 дней, Причём муж отбывал карантин, а я в свое удовольствие гуляла по набережной по 14 км каждый день. Благодаря этому вес не набрался, хотя погрешности в еде и были.
Я заметила, что у меня пропала жадность к еде, что я не бью в колокола и не ругаю себя когда съем что-то не то. Это очень хорошее чувство, пришло гастрономическое спокойствие, любимая еда теперь каша, даже не верится что раньше я могла хомячить все подряд.
Этот год прошёл не даром!
Проекция:
происходит во всём. Кажется что те знания которые у есть тебя должны быть у всех, “ну как такое можно не знать”. Но так же работает и в обратную сторону: если моя подруга хорошо готовит, то и у меня должно получаться с пол оборота. Если мне нравится когда застелена постель и на полу не валяется одежда, я не понимаю как другие люди могут это терпеть.
Вывод: проецировать себя на других людей не то что неразумно но и может быть опасным в какой-то мере, может приводить к дикому дискомфорту и стрессу
Что делают: напоминаю себе что никто ничего мне не должен и рассматриваю все ситуации с этой позиции
Проекция в программе: смотреть на других и недоумевать как они могут питаться и химозными продуктами
Что делаю: успокаиваюсь и думаю о том что у всех свой собственный путь и они как божественные создание имеют право делать со своей жизнью всё что им заблагорассудится
Замещение
Все началось с того что я в группе по продаже одежда сказала что у меняю гардероб, потому как сбросила 20 кг . Сразу же получила невероятное число сообщений: расскажи как ты это сделала? Вот теперь стою на перепутье, боюсь скатиться в замещение. Хотя в принципе я ведь и так уже всем кто спрашивал, говорила что эта программа Лисси и что там много психологии в которой я не бум-бум
Что делаю: отсылаю к сайтам, пусть переводят в Google, потом отвечаю на какие-то элементарные вопросы типа: какой температуры должен быть утренний кипяток?
Кстати, к кипяточку я уже всех своих пациентов приучила

Вот, я молодец, написала, хоть уже и час ночи