#33536
Звезданутая
Участник

Продолжение. Пока по непонятным мне причинам решила снова вернуться в позицию жертвы- меня никто не любит, я никому не нужна, я ничего не умею, у меня ничего не получится. Блин, самая удобная позиция! Ничего не делаешь и ищешь виноватых в твоём бездействии и твоей болотистой жизни. Вот уж ничего не скажешь- приплыли.

Правильно сказала Хакамада- пахать и пахать! Особенно в начале пути к настоящей любви к себе. Как только дашь слабину, всё(!), ты вернулся к началу. Ни на шаг назад или два, а к самому началу пути и надо начинать всё заново! Почему происходит эта слабина? Я же видела прекрасные результаты работы над собой. Мне нравилось моё новое состояние. Я сама позволила сбиться. Хорошо. Но почему я это позволила себе? Я что не в себе была? Сработали защиты? Защиты от чего? От счастья? Надоело? Устала? Фигня! Вывод только один — недоработка заданий! И решения. Возможно, были приняты на эмоциях, а не на осознании их. Значит надо себя снова настроить. Это как с музыкальным инструментом- его периодически нужно настраивать, чтобы звучание было чистым. Так и мне необходимо снова себя настроить, чтобы зазвучать. Именно зазвучать, а не скрипеть, кряхтеть и т.д.

Говоришь, нет отклика на новые установки?! Так создай искусственно! Как всегда говорил Норбеков- сначала улыбаемся, а потом смотрим на таблицу и будет результат. Почему я забыла это правило? Искусственно создала настроение, а мозг и тело подтянуться. Им же без разницы по настоящему ты это делаешь или нет. Возможно, я просто не ожидала такого темпа, работы над собой и нагрузки в целом. Ведь перенастроить себя приходится, что называется, по всем фронтам, а во многих областях идёт сильнейшее сопротивление. А с ними надо разбираться обязательно.

Вывод: 1- не чувствуешь отклика от новых установок- создай его искусственно. Почитай установки как гимн или торжественные стихи. Напой их в ритме рэпа. Отмаршируй. Пропиши несколько раз красивым почерком разноцветными ручками и повесь в рамочке над своим рабочим столом. Напиши их на руках, ногах, на лбу, наконец))

2- Дорабатываешь/ прорабатываешь снова то, что вернуло тебя назад. Открываешь дневник, записи и смотришь что, где, в каких областях серьёзный пропуск. Все материалы у тебя есть. Не получается, начинаешь ходить по кругу, оставь на время, переключись на другую деятельность- потанцуй, попой, позанимайся спортом, помой полы. В общем, в идеале займись любой физической нагрузкой- она очень хорошо освежает мозги. Потом снова вернись к проработке. Понятно, что в чём-то может быть серьёзный затык, а в чём-то неожиданный прорыв. Главное- не останавливаться, если что-то не идёт. В конце концов всегда можно обратиться за помощью к нашей волшебной фее.

3- Бояться успеха глупо, когда выяснена причина. Чтобы реально убедиться в том, что мечты/ цели никогда не заканчиваются, а только трансформируются- посмотри профили/ страницы богатых (в идеале очень, супербогатых), успешных(в разных областях) людей. Чем они живут, чем интересуются, куда вкладываются и т.д. Сразу станет виден размах. Не исключено, что к такому размаху ты внутренне ещё не будешь готова, но! И это очень важно- станет понятно, что нет предела нашей фантазии, как материальной, так и той, что совершает прорывы и открытия в разных сферах нашей жизни. И ты увидишь, что твоя фантазия ограничена только твоим восприятием.

И, чтобы закрепить понимание, что мы сами себя ограничиваем, напиши сказку, супер фантазийную. Может она не будет самоисполняющаяся, но границ в этой сказке не должно быть, от слова- совсем. Т.е. максимально раскрыть свои представления о той жизни, которой ты можешь жить, имея безграничные ресурсы.

Карету мне! Карету!