#33530
JBELGRAY
Участник

Защиты:

У меня очень много Замещения. Постоянно получается, что все свои дела отодвигаю на последнее место, например сделать дз по Снегуркам или подготовиться к следующему дню на работе, а вместо этого якобы у меня так много обязанностей — погулять с собакой, приготовить и накормить дочку, проверить ее уроки, отвезти ее на занятия, и так весь день или вечер. А потом получается я такая жертва. А почему я это делаю, что ставлю свои дела после остальных, значит у меня такая низкая самооценка, что все важнее меня, а я потом как уж нибудь. когда все уснут. вот я сяду и все поделаю. Типа я такая супер вумен, и работаю, и за всеми все делаю и еще учиться успеваю. Все могу. я крута.

Замещения самая частая моя реакция. можно сказать постоянная, последние лет 10. Уже привыкла жертвовать собой и не замечаю.
Намечаю план исправления этой ситуации. Пишу план на деть и четко ему следую.

Рационализация — почему со мной нельзя было поступить по другому, кроме как уволить с руководящей должности. А правда нельзя было по другому, потому что я перед этим года два думала, как я так много получаю, по сравнению с другими и что это уж очень круто, и что меня могут уволить, если придут новые собственники. Ведь это станет всем очевидно. Вот чего думала, то и получила.

И про мужа думала, вместо того, чтобы думать, чтобы он изменился и стал, как мне надо, думала, как меня это бесит и куда бы он подальше от меня отстал.

И в дочке, вместо отмечания ее успехов, озвучивала ее нежелательные стороны и раздражалась. Она это и демонстрировала.