#33528
Леся
Участник

Замещение

замещаю работой все, чего боюсь или не хватает.

1. Не хватит денег — надо работать

2. Не хватит внимания, любви и т.д. от окружающих — надо хорошо работать, будут восхищаться, уважать, спрашивать совета. Я буду нужна

3. Не хватит смелости что-то менять — надо еще больше работать. А потом что-нибудь случится такое (в основном болезнь), что обязательно надо будет что-то менять, иначе будет совсем плохо.

Раньше я думала, что чем больше работаешь, тем больше денег. А сейчас я понимаю, что чем больше пользы приносишь, тем больше денег. И вовсе не от количества отработанных часов зависит количество полученных денег. И не нужно замещать работой по 10-12 ч в сутки свой давний страх, что деньги закончатся, что их не хватит. Я ж знаю, что денег всегда хватает — даже когда было совсем тяжело, на минимум хватало и всегда то работа вовремя подвернется, то друзья еды или вещи привезут. Все вовремя приходит и в нужном объеме. А этот нужный объем зависит только от меня, от моих желаний, хотелок, смелости, зоны комфорта. Чем больше нужно, тем больше придет.

Раньше я думала (хотя особо не думала, скорее на подсознании было), что чем лучше я буду работать, тем больше меня будут любить, будут восхищаться, уважать, спрашивать совета. тем больше я буду нужна. А теперь я знаю, что любовь не зависит от количества сделанной работы. Да и от качества тоже. Хотя свою работу надо делать качественно раз уж взялась. Теперь я понимаю, что не нужно замещать любовь, внимание, общение, уважение работой (тем более количеством отработанных часов). Одно к другому никаким боком не вяжется, прямой зависимости нет. Меня и так любят, уважают, ценят. И чем больше я буду уделять просто внимания, буду интересоваться, проводить время с людьми — это гораздо важнее и приятнее (и полезнее)

Раньше я дожидалась пока жизнь даст мне хорошего пинка, чтобы я что-то поменяла. И замещала нехватку смелости что-то менять работой. Чтобы потом заболеть и уж точно пришлось срочно менять жизнь. Теперь я знаю, что из зоны комфорта я могу перейти в другую зону комфорта — побольше и покомфортнее. И этот процесс может быть легким, быстрым и приятным. Возможности только и ждут, чтобы прийти ко мне и я их взяла. И чем здоровее я при этом буду, тем лучше я могу этими возможностями воспользоваться, тем лучше мне будет

 

ВЫВОДЫ:

1. Денег всегда хватает, это я знаю и по своему опыту. Больше денег приходит, если приношу больше пользы. Сделать — список желаний, хотелок, чтобы было зачем деньгам приходить. И приносить больше пользы — обновить полностью курс и стать 100% партнером (да, больше ответственность, но и больше получаю)

2. Любят не за работу, а просто так 🙂 И потому, что я люблю людей. Сделать — вечером дома проводить время с близкими (2-3 часа), только с ними, не отвлекаясь на работу. На выходных сократить работу до 2-3 часов (только если очень срочное и важное для меня). Звонить друзьям хотя бы 1-2 раза в месяц просто так, не по делу

3. Возможности есть всегда и не нужно ждать пока «стукнет». Лучше менять жизнь от хорошего к еще лучшему, а не когда стало плохо. Сделать — отказаться от лишних проектов, чтобы спокойно сосредоточиться на главном проекте, который после доработки даст такой же результат или лучше. А времени и здоровья будет требовать в 2 раза меньше (выделять каждый день по 1-2 часа на доработку)