Главная Форумы Дневники Творю, радуюсь, парю! Ответ в теме: Творю, радуюсь, парю!

#3351
Belle Femme
Участник

Сегодня у меня знакомство с Блокнотом. И уже есть любопытные наблюдения.

А, и я не написала про возраст — мне 34 года, через пару месяцев будет 35 лет. 

Итак, наблюдения из Блокнота:

1. Утром выпила кипяток — ближе к горячей теплую воду. И это было вкусно, приятно согревало.

2. Кофе утром. Если говорить про вкус, я люблю латте. Но сегодня возник вопрос: а молоко моей коже зачем?.. В итоге выпила американо. Почему пью кофе? Во-первых, нравится вкус. А во-вторых, без него слабость, вялость, воблистость. Попытки отказаться были, но становилась нефункциональной и нежизнеспособной — сооной и вялой. До этих пор утешала себя байками про то, что гипотоникам кофе норм. Почитала фигуркины дневники — все пишут про какую-то сумасшедшую энергию на программе. Если будет такой эффект, скажу кофе адье. Да и на очистительной побуду без него.

3. Завтрак. Это я вчера писала про ужасы каш с водянистой редиской?? Не знаю, что случилось за ночь, но на завтрак организм попросил именно этого: пшенной каши (обожаю!) и… да-да, тертого редиса с оливковым маслом. Божественно!

И тут — та-дам! — такое вот наблюдение: есть у меня, похоже, «пищевая память». Это когда запоминаешь, что вот когда-то это было вкусно, а вот это — прямо «пытка». Так мы с мужем недавно в Бельгии были в Ливанском ресторане — я просто взахлеб рассказывала про то, какая же у них прекрасная кухря (я лет 10 назад жила в Эмиратах, очень любила это дело). И что? Принесли все эти закуски и салаты и… бррр, зачем же они столько уксуса кладут во все? Зачем так пережаривают фалафель?.. В общем, разочаровалась. А сегодня вот эта память про кашные «ужасы» (тоже, кстати, почти десятилетней давности) не подтвердилась -сплошное удовольствие. В общем, памяти своей не верим, все проверяем!

4. Мне сложно, ну просто ОЧЕНЬ сложно не «улетать» мыслями в процессе еды. Я несколько раз судорожно «выныривала» из каких-то размышлений, возвращала внимание к еде. Придумала вот что: Лисси пишет про ритуал во время пира — про накрытый стол, свечи. Думаю сегодня для других приемов пищи сделать что-то похожее, может непривычная обстановка побудит больше присутствовать.

Мсье Жорж активизируется к вечеру, так что еще отпишусь, какие наблюдения в блокноте будут по поводу него.