#33463

Так, поехали еще раз, поговорим о том, что я рационализацию лучше всего — сидение на той работе, где я сижу и вообще не выпускание себя в любой карьерный рост.
меня не возьмут на ту работу, на которую я хочу, потому что нужно специальное образование;
у меня не тот возраст, чтобы меня взяли в желаемую сферу;
а как я пойду в апреле я запланированный отпуск;
новая работа даст больше денег, а вдруг они обесценятся и будет обидно, что они пропали;
если будет больше денег, то надо будет принимать решения относительно будущего, и совершать сразу много действий, а меня могу обмануть и я тогда все потеряю;
и принятие решений потребует активных действий, а я боюсь? испытываю неприязнь? просто не хочу этим заниматься;
сейчас есть стабильность, а вдруг потом её не будет.

Раньше я думала, что меня не возьмут желаемую работу из-за отсутствия образования, но теперь я напоминаю себе, что вообще-то у меня есть примеры того, как людей берут без опыта, и я теперь знаю, что я достаточно толковая и талантливая, а главное — очень обучаемая, и что есть точно в этом мире работодатели, которые соответствуют моим желаниям, а я — их запросам.
Раньше я думала, что у меня неподходящий возраст, но теперь я знаю, что во-первых, я так просто объясняла самой себе, почему я не иду в желаемую сферу, а еще я знаю, что мой возраст мне может только помочь, потому что у меня достаточно опыта и что подходящий именно мне работодатель будет, заинтересованный во мне, не будет беспокоиться о таких вопросах.
Раньше я думала, что у меня же уже запланирован год, и как я могу сменить работу, если мне может понадобится отпуск, а теперь я знаю, что я во-первых, могу работать удаленно, а во-вторых, всегда можно договориться на работе, и я так, уже делала, кстати.
Раньше я думала, что вот будет больше денег на новой работе, и что с ними делать, а теперь я понимаю, что больше денег просто поможет мне решить мои материальные запросы, и тогда мне будет лучше и комфортнее жить, а деньги совсем не обязаны обесцениться, более того, мне могут еще и повышать зарплату по мере моих запросов.
Раньше я думала, что наличие денег заставит меня принимать решения и совершать действия по переезду, что вызывает у меня пока сложные чувства, а теперь я знаю, что во-первых, я могу проработать свои сложные чувства, чтобы решать вопрос с переездом уже отдельно от вопроса с деньгами, и что при переезде мне наоборот могут помочь и поддержать.
Раньше я думала, что сейчас у меня есть стабильность, а теперь я понимаю, что это скорее застойное болото, в котором мне самой плохо, и что я могу создать себе другую стабильность, где мне хорошо и интересно, и что если я создала одну, то и другую я тоже могу создать.