#33413

Что передо мной встало?
А встало отсутствие права на ошибку для себя. И сожаления о прошлом — не то сделала, не так, причем без конкретики, а так просто, как факт, я все время считаю, что все поздно, что уже поздно куда-либо двигаться, что-либо делать. Я такой самый суровый страж самой себя и своих желаний. Такое ощущение, что я сама себя не пускаю в то, что хочу. Вначале я не хочу хотеть, вернее нельзя высказывать желания, потому что все равно не дадут то, что хочешь. Вернее, именно то, что хочешь, не дадут.
Поэтому надо желания молча держать глубокого в себе, а они как-нибудь потом, за хорошее поведение и помощь другим будут угаданы и тогда вознаграждены.
И еще — ошибки — это результат того, что я хотела. Я же хотела чего-то — вот и получай тебе результат. А если он тебе не нравится — так ты же именно этого хотела, а надо было делать то, что говорят другие.
И поэтому ошибка остается со мной всегда. И каждое сегодня я придавливаю себя вниз гнетом того, что уже поздно.

Божечки, вот написала это и подумала — я же раньше это не видела, а ведь вот мои самые суровые наказания для себя самой. И это не жандармы, а что установки? И как из их выйти? Переписать? Лисси, можешь подсказать?