#33330
Звезданутая
Участник

После выполнения упражнения с ларцами из головы исчезли все мысли, не хочется ни думать ни рассуждать о чём-либо. Появилось состояние некой отрешённости. Хочется просто лечь, раскинув руки и, глядя в потолок просто лежать будто в невесомости от всего. От мыслей, от тела, от дел, от жизни, от данной реальности. Хочется побыть в состоянии где-то там и нигде, раствориться во вселенском пространстве. И это очень интересное состояние- покоя и одновременно восторга. Я сейчас не хочу ни с кем общаться, от слова совсем. Нужно побыть даже внутренне с самой собой в тишине. Видимо, чтобы доосознать произошедшее и происходящее со мной. В голове только часто мелькает мысль- никто никому ничего не должен, никто ни в чём не перед кем не виноват. И эта мысль внутри меня не просто что-то переворачивает, а будто перекраивает всё моё восприятие всего. Я наблюдаю за собой, мужем…. пока ещё ведусь на многие провокации, но быстро соскакиваю с них, потому что тут же приходит осознание — нет ни в чём моей вины. Самое интересное, после проводов всех скелетиков появилось состояние не простой внутренней тишины, а какой-то блаженной. Состояние внутреннего спокойствия, но оно отличается от привычного. Это какое-то новое состояние и оно прекрасно. Понятно, что я не буду находиться в этом состоянии постоянно, но сохранить это ощущение хочется. Думаю, что оно может стать неким спасательным кругом для меня, если вдруг начну идти не в ту сторону или перенапрягаться или что-то ещё.

Карету мне! Карету!