#33315
Звезданутая
Участник

Я уже как-то писала, что у меня болело горло. Когда я разобралась в причине этого, быстро всё пошло на спад и самочувствие стало улучшаться. Но произошла другая история. Муж всю неделю был на больничном (не давал мне всецело погрузиться в марафон)) и решил, что прям срочно необходимо поездить по магазинам в поисках подарков. Постоянно требовал от меня список, чтобы не запросто так ездить по тц. В результате мы в большей степени прокатались в пустую (в его восприятии, потому что для него- вечная проблема- подарки), я- то много чего заприметила и придумала как можно обыграть, кому что подарить и как вообще использовать свои идеи. А с продуктами вообще смех (для меня, как наблюдателя всей новогодней суеты): эта рыба не такая, индейка слишком маленькая и тощая, фрукты покупать рано, народу в магазинах много и т.п. Езжу с ним и насмехаюсь внутренне, только вот никак не соображу зачем на эту всю ерунду трачу свои время и силы…. В результате пары таких поездок симптомы простуды усилились- появился насморк, температура, очень надрывный кашель, общее состояние- лечь-полежать… Конечно, на эту провокацию я не повелась. Но стала думать, что я так не хочу делать, что предпочитаю заболеть? Можно было бы предположить, что выбили из колеи наши поездки (всё равно присутствовали небольшое раздражение и недовольство), но ситуация не менялась, только ухудшалось состояние. И вот вчера пошла прогуляться перед сном с собакой. Иду, внутренне молчу, наблюдаю как моя собачатина скачет по сугробам и вдруг мысленно произношу: «опять 31-го буду эти салаты резать вместо того, чтобы пойти погулять, посмотреть старые комедии, посидеть за праздничным столом с бокалом вина никуда не торопясь, спокойно отправить всем поздравлялки и позвонить близким/ друзьям. Я уже не первый год мечтаю провести последний день года не на кухне за готовкой.»  Подумала и подумала, да и отправилась спать… Ночью сплю плохо, кашель не даёт, температура поднялась, нос не дышит. Утром погуляла, приступила к приготовлению завтрака и мысль в голове так и крутится- чего я так старательно избегаю?… И тут меня пронзила мысль- как же я не хочу готовить 31-го! И я моментально осознала, что вчера я не просто так подумала об этом. Я не хочу заниматься бесконечной готовкой, я не хочу упаковывать подарки (накупить -без проблем, кучу всего и запросто)! Я хочу в этот день просто БАЛДЕТЬ! А главное без суеты и спешки, чтобы успеть приготовить(!). Новый год- это же ПРАЗДНИК! А праздник- это вовсе не обжорство! Это всё должно быть красиво-нарядно, подарки, игры, прогулки, общение, загадывание желаний…. Я хочу именно такого праздника. А подарки, в конце концов, можно и в красивых пакетах подарить. Вот почему мой организм так усиленно пытается заболеть. Как только я осознала эту мысль, с меня будто каменные оковы отвалились. Мне внутри стало так легко и, главное, спокойно! Даже как-то сразу общее состояние улучшилось. Вот, думаю, какая интересная фишка- так бы не разобралась до конца, свалилась бы аккурат к новому году. А теперь я знаю, как необходимо действовать. Во-первых, пересмотреть меню. Знаю, что на ночь мы идём в гости, то с собой можно взять один салатик и торт (причём, приготовленных накануне!). А дома можно и проще поступить- сделать любимый салат мужа и горячее, а всё остальное в течении каникул. Во-вторых, придумать как провести предновогодний день, чем занять не только себя, но и мужа (уже есть идеи, главное, чтобы морозы не ударили)). Ещё есть целая неделя, можно сделать подборку интересных фильмов, игр. Заодно подумать как интересно отметить свой день рождения.    В общем, главное- докопаться до сути! Пока не дойдёшь до источника сопротивления, оно будет только расти. Как только достигнешь в своих размышлениях нужной точки, сразу чувствуешь себя спокойнее (это мой чёткий критерий, что я правильно разобрала ситуацию).

Карету мне! Карету!