#33296
KolumbiAnka
Участник

23/12/21
Честно не смотрела пятый вебинар.
Думаю что моё осознание таки сформировалось в течение этого года. На прошлом марафоне было как-то всё для меня самой сумбурно и непонятно, Но постепенно все улеглось, даже с шефом. Он меня уже не бесит, я не стремлюсь всем доказать какой же он плохой, просто понимаю и принимаю что в данный ситуации и со стороны своего опыта он не может поступить по-другому и пока что для него наехать на другого это единственный повод защититься. Все мы там как говорится побывали.
Те ошибки которые я допускала в жизни на самом деле бесценный опыт и без них не было бы той меня какая я есть сегодня. Я живу так, как сама себе позволила, устанавливаю правила и шаблоны. Но так как шаблоны это моё творчество, а не я сама, я могу их менять по собственному желанию. Я – творец своих шаблонов.
К лени или нежелание что-то делать отношусь философски. Не надо себя насиловать. Ну есть люди у которых все распланировано и расписано, а я другая, спонтанная.
Поняла что всегда когда опаздываю и бегу это просто организму не хватает адреналина. Интересно, что с прогулками отпала необходимость опаздывать, уровень гормонов значит другой.
Я теперь детям рассказываю про лимоны и томаты. Мне кажется это просто гениальное сравнение. Многие годы душило “мамино предательство“ и чего я только не делала, на какие курсы только не ходила. Но вот отпустило именно за этот год. То есть я её приняла как божественную сущность и приняла её действия за единственно возможный вариант на тот момент. Я теперь даже не вспоминаю об этом, и нет необходимости кому-то рассказывать вновь и вновь. Тоже самое в истории с отчимом. Как будто бы и не было, эмоционально не трогает. И это прекрасно. Свалился груз, который я носила в течение 32 лет.
Принимаю ли я себя как божественную личность? Думаю что да. Не надо себя исправлять по шаблону других, не надо ждать от других чтобы они поступали по моим шаблонам. Это здорово. Раньше я думала что вот бы поступить по-другому в какой-то ситуации прошлого, но ведь на самом деле все что не делается всё к лучшему и так как я поступала было необходимо именно на тот момент.
Да, я согласна узнать о себе все, даже самые ужасные, потому что это не изменит моего отношения к себе.
Нет ни в чем моей вины. Так как поступали со мной некоторые люди совсем не зависело от меня. Они поступали по своим шаблонам, степени развития, культурным особенностям, ситуации и ещё много чего от меня не зависящего
То есть НЕТ НИ В ЧЁМ МОЕЙ ВИНЫ!
И я сама в определённых ситуациях всегда поступала так, чтобы выжить физически и психологически