#33264
irenalynx74
Участник

Самое трудное для меня — принять себя.

Вот такую совершенную и несовершенную одновременно.

Умом я понимала раньше, что все ошибаются, все учатся, и без ошибок не будет никакого опыта жизненного. но это умом… Я позволяла другим ошибаться и принимала это. Но для себя я когда-то решила, что не имею права на ошибку.

На прошлой неделе на работе у меня был тренинг наставничества. Я все равно обучаю новичков,  так как в нашей дирекции я уже эксперт в нашем деле. И приятно, что теперь за наставничество будут еще и платить :).

Но разговор о другом. На самом тренинге, который шел несколько дней, мы не только теорию изучали. Было много практики. Мы были и новичками, и наставниками, проводили интервью, составляли планы обучения, делились трудностями, с которыми уже сталкивались в ходе обучения новых сотрудников. И этот тренинг высветил для  меня лично важный момент: я четко понимаю, осознаю, что все люди ошибаются, что всем людям в новом деле нужно время разобраться,  научиться, выработать свой стиль работы. И никто не может с первой секунды стать мастером в новом деле. Так почему же я так строга к себе?! потому что, когда-то я решила, что по-другому я не выживу в этом мире.

Но сейчас я осознала, что этот шаблон устарел и больше не работает! Я могу ошибаться, даже будучи экспертом в каком-то своем деле, ибо всего знать не возможно. Вся наша жизнь — это изучение, обучение, это ошибки и победы. Я могу и буду ошибаться, как бы я не хотела быть идеальной и избежать этого. Я даже уже хочу ошибаться, чтобы получать новый опыт. Нет ни какой катастрофы или моего личного позора в том, что я ошиблась. Нет в этом никакой вины, особенно если ошибку можно исправить. Ну ошиблась и ошиблась, что такого? выводы сделали и пошли дальше.

И я принимаю себя и свои ошибки. И я принимаю себя как Творца, который изучает окружающий мир и для этого создает свои программы, руководствуясь своими знаниями и опытом. Я осознаю и принимаю, что пока я изучаю что-то, я могу ошибаться и исправлять свои ошибки, и делаю это естественно и легко. Я признаю, что я живой человек и не совершенна, во мне есть как хорошее, так и плохое. Но это плохое таким является только потому, что я так когда-то решила или мне так сказали мои родители, бабушки, учителя, общество. Я такая какой меня создал Бог. А он точно понимает, что делает. Я идеально создана для моей текущей жизни. В следующей жизни я буду другой, созданной под другие задачи. И я готова узнать о себе абсолютно всё, и плохое, и хорошее.

Бастет