#33263
Леся
Участник

Домашнее задание

1. Я признаю и осознаю, что я живу так, как позволяют мне жить мои нормы, мои правила, которые я самостоятельно устанавливаю для себя, а зачастую и для других. Беспорядочная еда — это такой образ жизни, такое поведение, такое шаблон, который я сама себе создала.

 

2. Я насоздавала за свою жизнь много шаблонов, но я руководствовалась самым древним инстинктом — самосохранения, выживания. Во многом — это мне помогало. А ведь были моменты, когда страх умереть помог принять решение жить.

МОИ ШАБЛОНЫ — ЭТО НЕ Я

МОИ ШАБЛОНЫ — ЭТО МОЕ ТВОРЧЕСТВО.

Я — ТВОРЕЦ СВОИХ ШАБЛОНОВ

 

3. Все мои программы нацелены на то, чтобы не позволить меня разрушить. Этим объясняется —

* лень (показывает, что не хочу что-то делать, что это действует на меня более разрушительно, чем бездействие и укоры совести, что не сделала)

* откладывание (спасает от переутомления, что перенервничаю, прыгнет давление, заболею и проч. Лучше отложить, хотя и думаю, что делаю плохо, но организм меня защищает от худших последствий)

* хорошесть (кажется, что если не буду хорошей для всех, то отвергнут, никому не буду нужна и пропаду)

* приходить на помощь всем и всегда, в любое время (тоже страх быть отвергнутой, никому не нужной, остаться в одиночестве)

 

4. Принятие — я принимаю себя полностью: все хорошее и плохое, красивое и некрасивое, что уже сделала и что еще сделаю. Я принимаю то, что я говорила и что НЕ говорила. Я принимаю то, как я обращалась с собой, со своим телом раньше, и то, как я забочусь о себе теперь, и то, как я буду обращаться с собой дальше. Я принимаю себя целиком и полностью. А приняв себя, и других спокойно принимаешь.

 

5. Я согласна вспомнить и узнать о себе абсолютно все — самое ужасное, позорное, противное. Я не хотела это вспоминать, знать, чтобы не быть отвергнутой, чтобы быть нужной, чтобы любили.

 

6. Представила папу — теперь я знаю и понимаю, что он любил меня, хотел для меня самого лучшего, хотел защитить, спасти и выбрал такой шаблон поведения, какой был правильным (для него был самым правильным) на тот момент времени. И дело не во мне, не в моей хорошести или нехорошести, такие сработали шаблоны. Папа любил меня и хотел, чтобы я прожила еще долго-долго и была счастлива. Даже заплакала от этого осознания.

 

НЕТ НИ В ЧЕМ МОЕЙ ВИНЫ!