#33175
JBELGRAY
Участник

17.12 — сегодня я рано встала, выпила кипяточку и радостная поехала на работу, у нас был день открытых дверей в частной школе. Если раньше вести урок в присутствии родителей для меня было страшным наказанием, стыдом и потными руками с заикающимся голосом, то сейчас я просто любовалась собой и радовалась с детьми и родителями. В итоге всем все понравилось и все довольны. Такое стало возможным из-за появившейся в последнее время уверенности в себе и легкости, чувства правоты.

Признала также, что моя мама выступает в роли жандарма для меня. Может очень критично высказать свое мнение по вопросу, относящемуся к моему выбору, не спрашивая меня, нужны ли мне ее советы и ее жесткое мнение. Причем говорит свое мнение очень жестко, как кол забивает, что вот только так и больше по другому быть и не может. Т.к. она живет одна и у нее очень почтенный возраст, мне было жалко ее обижать и ругаться с ней, чтобы она не переживала и не поднималось давление, но соглашаясь на ее мнение и шаблоны от жандарма я очень сильно вредила себе. Если я не звоню, она начинает звонить по всем телефонам, выясняя где я, объясняя это тем, как она волнуется где я. А мне на минуточку 48 лет.
Я сегодня просто не отвечала не ее звонки, вот прям не хотелось. А разговоры с ней одни поучения либо критика, что мы не так сделали, я или моя дочка.

На вопрос кто и что мне на самом деле должен? —
1. Работодатель должен платить з.п, если у нас есть договоренность и я качественно выполнила работу.2. Не совершеннолетний ребенок должен быть послушным.
3. Мама должна уважать меня