#33169
Звезданутая
Участник

Осталась под большим впечатлением от сегодняшнего (17,12,21) эфира. Это просто какая-то бомба разрывающая мозг. То, что Вы сказали про вину вроде как и понятно, но в то же время не укладывается в голове и разрывает башню на куски. Потому что это действительно нужно осознать. Признаюсь честно, до сих пор никак не могла понять почему надо кого-то прощать и самой просить прощения… Пока слушала, в голове проносились воспоминания некоторых неприятных событий, в результате которых сложилось всё самым наилучшим образом. И появилась мысль, что, если бы не те события, я бы не получила/ достигла того, что имею на сегодняшний день. И надо не обижаться на тех людей, а быть даже наверное, благодарной им. И многое встало на свои места. Конечно, необходимо эту всю информацию осознать, как говорится, надо с этой мыслью переспать, и, судя по всему, не одну ночь))

Меня бомбит не по-детски. Про сопротивление всё было сказано в точку. Оно мощнейшее, очень трудно справляюсь, но…. с Вашей помощью, всё-таки, справляюсь! А про ошибки, так это вообще, как говорится, в самое сердце! Это вообще мой бич. У меня к себе не просто слишком завышенные требования, а возвышенно- идеализированные, я бы так сказала. И, безусловно, в них нет места ошибкам. Если я чего-то не умею или не знаю как сделать, изучу информацию или попробую сделать по наитию и вдруг у меня не получилось… или получилось совсем не так, как я идеализировала (ожидала)…  Какие дальнейшие действия?.. Правильно. Я заброшу даже саму идею не то, чтобы попытаться снова и снова сделать, пусть и ошибаясь. При этом я прекрасно понимаю, что без ошибок невозможно чему-то научиться, что-то освоить или достичь. Ошибки- наш опыт. Но запрет на них просто гигантский! Плюс ещё установка- если не понимаю обучающего материала, значит я- тупая. А раз я тупая, значит все будут смеяться надо мной и тыкать в меня пальцами. Плюс мне ещё стыдно за то, что я не понимаю материал. Я прекрасно помню тот момент, когда в школе в 6 классе на уроке черчения я не поняла, как правильно выполнять чертёж и надо мной все ржали, а мне было дико стыдно. Что я вся такая хорошистка и вдруг неправильно выполняю задание и, самое ужасное, все надо мной смеются и издеваются.  И теперь, будучи взрослой, я лучше ничего не буду делать (особенно, если не понимаю или это для меня сложно), чем ошибусь! И, теперь понимая и пытаясь осознать, что ошибаться полезно, пазл начинает складываться. Я теперь понимаю почему никак не дошью брюки (лежат почти законченные почти 2 года), самое сложно для меня вшить замок и мне подсказали как можно сделать проще, но… вдруг не получится, а переделывать-то не хочется. Понимаю почему не берусь учить английский язык. Почему никак не испеку пирожные макарон, потому что это один из самых капризных десертов в приготовлении. И ещё много чего…  Ошибки! Я боюсь. Не хочу. И не даю себе право ошибаться! Жесть какая-то.

Честно, я в некотором шоке после сегодняшнего эфира и небольшого разбора себя. Ну, в хорошем смысле. Живёшь себе, живёшь… вся из себя недовольная собой… ругаешь себя за несделанное… на даёшь себе право ошибиться, тем самым запрещаешь себе обучаться и расти… и даже в голову не приходит разобраться, подумать- а почему так всё происходит?…  зачем?.. а вдруг неправильно сделаешь?… и оп, круг замкнулся. А тут пошла к шикарнейшей умнейшей Лисси и… дело сдвинулось. Пусть со скрипом, но сдвинулось.

Карету мне! Карету!