#33162
Леся
Участник

Обыкновенная-Необыкновенная девочка

Нет ни в чем моей вины.

В тот момент, когда папа пропал я сделала то, что могла именно в тот момент. Я не могла его спасти. Я не могла предвидеть, что тот день так закончится. Я не могла его заставить поехать со мной, хотя просила. Когда стало понятно, что папа не вернется — я дальше руководствовалась своими шаблонами поведения и своим опытом на тот момент (и да, я долго корила себя, что не уговорила поехать со мной, а он все-таки поехал на ту встречу).

И я выбрала возможные действия на тот момент из всех вариантов действий и своих шаблонов. Но ведь и папа делал в тот день то, что считал наилучшим с учетом своего опыта и шаблонов поведения. И может тем, что он пропал — он спас свою семью, меня.

Я обычный человек и в подобных обстоятельствах многие другие люди до меня делали тоже самое и после меня еще будут делать много раз тоже самое.

 

И при этом я НЕобыкновенный человек — мои отпечатки пальцев уникальны среди 7 млрд человек, и сетчатка глаза уникальна.

В целом, в комплексе — мой набор знаний и умений и шаблоны их применения в жизни уникальны, хоть где-то и похожи на других.

События в моей жизни, которые я зачастую считала плохими на самом деле научили меня многому и я стала такой как есть.

Папа пропал без вести — и я научилась самостоятельности, зарабатывать деньги, стала смелее, научилась делать всё почти (а чего не умею, то очень быстро могу научиться и это мое большое преимущество), я могу выстоять в любых ситуациях и не сломаться.

Да, было страшно, одиноко, голодно, боялась неизвестности и физической расправы, но зато я научилась ценить жизнь, поняла насколько я ее люблю и тогда я сделала выбор — жить.

И это тоже случалось не только со мной, а со многими людьми — я обыкновенный человек, но я сделала свои выводы, прошла свои уроки, у меня свой уникальный опыт, что делает меня не обыкновенной, а самой собой, такой какая я есть.