#33154
Звезданутая
Участник

Я никак не могла понять, почему многие задания мне даются с трудом или вообще не даются. Долго, упираясь в железобетонную стену, пыталась разобраться. Ну вроде получилось. Почему же я ничего не успеваю и вообще мало, что делаю? А чего я вообще хочу? Ведь, даже то, что хочу, я и того не делаю. Почему??? Хочу по новой перебрать свой гардероб и не делаю. Хочу походить на массаж и не записываюсь. Захотела походить на бокс (хотя бы для начала попробовать), даже не попыталась узнать, где в городе есть подобные секции. Хочу рисовать- не рисую. Хочу писать- не пишу. И с делами по дому та же история. Давно хочу постирать все шторы в доме, не сделано. Хочу освободить старый шкаф от вещей и заполнить новый, даже не приступала ещё. Хочу красивую тумбу с раковиной в ванную и… ничего не ищу, не выбираю.

И вот раздумывая, пришла мысль, а хочу ли вообще что-либо делать? Ведь, когда я по настоящему хочу, я делаю, не остановишь. Может недостаточно мотивации? А какая мотивация нужна, чтобы дома было чисто и красиво, ведь сама же буду собой гордиться? Ан нет, крокодил не ловится, не растёт кокос )) Может я просто патологическая лентяйка?) Ничего не хочу и ничего не хочу делать…

Делаю что-то только в нескольких случаях: *если меня это заряжает, я получаю драйв от этого, кайфую;  *если это что-то новое;  *если МНЕ это интересно, увлекает и захватывает;  *либо, если просто уже раздражает несделанное (что-то одно). Всё, в остальных случаях я буду всячески оттягивать момент, переключаться на что-то второстепенное, зависать в инстаграм или на очень увлекательных познавательных роликах, но сейчас они совсем не в тему, потому что есть более важное и т.д.  Отсюда 2 пункта: Я НЕ хочу что-либо делать вообще и мне НЕ интересно это делать.

Это, конечно, хорошо, что я додумалась до этого, НО…  Я же не просто так не хочу действовать, и на это должна быть причина. Вот, например, я знаю почему не хочу заниматься разбором старого шкафа- сразу выявится много вещей, с которыми я не буду знать, что делать (и выбросить их не выбросишь, и пользоваться не пользуемся), ладно бы просто старый хлам- выбросил и забыл, а тут ни туда ни сюда. Вот я и оттягиваю этот процесс.   Или, например, знаю почему не хочу стирать шторы- этот процесс занимает у меня весь день, ладно бы их снять с карнизов, так потом же придётся вешать обратно, а это мне не нравится делать. И в результате получается, что я не хочу что-то делать, потому что у меня это вызывает сильный дискомфорт. Но с другой стороны, не все дела вызывают дискомфорт, их совсем не сложно сделать, я просто не хочу. Может потому, что мне проще ровно сидеть  на попе и ничего не делать. Ничего не делаешь- не ошибаешься. Ничего не делаешь- не напрягаешься, не перетруждаешься…  Но больше всего мне не даёт покоя мысль, что мне просто не интересно, нет драйва, вот я и бездействую. А почему нет интереса?… Вот тут пока ещё загвоздка…  Нет интереса?.. Значит надо превратить это что-то в увлекательное приключение. Т.е. во мне практически всегда активен ребёнок -не хочу, не буду, не интересно, отвалите, не учите меня жить, лучше помогите материально…. А как ребёнку начать что-либо делать, надо его заинтересовать в игровой форме. Значит мне нужно, особенно на первых парах, придумать для себя игру, волшебную, приключенческую. Тогда и интерес появится и азарт. Пока размышления… надеюсь в верном направлении…

Карету мне! Карету!