#33151
Звезданутая
Участник

Сегодня от подруги узнала, что мама обижается на меня, что я не приглашаю её на новый год в гости. Хотя пару недель назад в разговоре я чётко сказала- хочешь приехать берёшь билет и приезжаешь, мы никуда не собираемся.   И тут началось- ну я так не могу, мне надо, чтобы вы меня пригласили, а то вдруг у вас какие-нибудь планы и я вам помешаю….   Блин, ты кто? английская королева? Ты же мама! Ты должна просто сказать- дети мои, хочу приехать к вам в гости, встречайте тогда-то во столько-то. Всё!  А тут детский сад с представлениями.  Я, конечно, внутренне возмутилась, что она хочет сделать меня виноватой в том, что я её не люблю, не уделяю ей внимания и не хочу видеть, вместо того, чтобы просто купить билеты и приехать.

Я бы поиграла в игру с приглашением, если б она попросила, чтобы я её как королеву на праздник пригласила. А так, мне не нравится такая игра и я не хочу принимать в ней участие! Раньше бы я повелась и во время очередного (надо сказать, малоприятного для меня) разговора прям пригласила-пригласила бы к нам приехать. А теперь уже дудки. Играйте в свои обиженки сами! Без меня! Может я и не права, но мне надоело идти у неё на поводу. Она так расстраивается, что не может меня контролировать. Ей важно знать обо мне прям всё-всё! В буквальном смысле. Что готовила, сколько раз ела, куда ходила, чем занималась с точностью до минуты… иногда даже кажется, что ей нужно знать как часто я хожу в туалет…  И это ещё больше отталкивает, я вообще не хочу рассказывать о себе. К тому же мои новые перемены она не то, чтобы не поймёт, она их даже попросту не примет. И мне особенно сейчас будет легче продолжать свою новую жизнь (особенно в питании) без её участия.

В общем, я немного повозмущалась… А потом, СТОП! Зачем я себя накручиваю на пустом месте. Это не моя игра, и правила этой игры мне не нравятся, значит Я НЕ БУДУ В НЕЁ ИГРАТЬ! Идите лесом! Досвидос! Не нравится? Не мои проблемы. Разговаривать на эту тему сама я не буду, чтобы не накалять обстановку, но я знаю как ответить.

И главное, проговорив, что я не поведусь на эту провокацию, мне стало спокойно, даже уверенность какая-то внутри проснулась)) Как-то так))

Карету мне! Карету!