#33128
Tarius
Участник

Я «включилась» на последний семинар не сразу. На работе припахали так, что онлайн послушать не получилось, а Празничек автоматом ссылку не прислала.

Жандарм — плохо одеваюсь. Вот тут интересно. В детстве я носила обноски. Даже не помню почему. Пальто шили из взрослого, очень тяжелое, синее. Моя бабка была швеей-белошвейкой, ее работы выставлялись на конкурс в ВДНХ, ей заказывали вышивку жены Черчилля и Молотова. Она научила меня шить.

Школьные платья я носила то ли залатанные, то ли перешитые.

На даче в детстве я ходила в майке и трусах. Бабке было начхать как я одета, лишь бы на огороде пахала. Хорошо помню ситуацию на даче, когда соседние девочки позвали меня пройтись по участкам, а я вышла к ним в трусах и в майке. Застыдили. Я, кажется, шорты надела.

В 90-е я шила себе платья и штаны сама, у меня было много разных вариантов. Например, в черные вельветовые брюки из Детского мира я вставила белый кант. Очень неплохо получилось.

А платья были классные. Я и шила, и вязала, и на продажу ушло одно вязаное платье. Но опыт показывает, что деньги зарабатываешь тем, что умеешь лучше всего.