#33109
irenalynx74
Участник

С самого детства стеснялась своей внешности, а именно своего большого носа. меня всегда из-за него дразнили. И я до сих пор не люблю фотографироваться. В молодости тщательно отслеживала фотографии на предмет как я получилась, и не стою ли я хоть чутка боком, и не видно ли мой большой нос. Потом перестала заморачиваться, и вообще не смотрю фото, как будто не было их. Такая детская реакция: я не вижу фотографии, значит их нет 🙂 Каждый раз когда все фотографировались в школе или в университете, я перед фотоаппаратом переставала видеть и слышать, что происходит вокруг, я видела другую картину — ржущих мальчишек, показывающих пальцем и кричащих «какой шнобель!»
Вопрос решился лет 6-7 назад, когда одной моей подруге на дипломную работу потребовались модели. И она позвала в том числе меня, мотивируя это тем, что у меня не стандартная внешность и довольно привлекательная. Ох, не сразу я поверила, но подругу надо было выручать, и я рискнула. Мы много говорили о том, что я вижу в фотографиях совершенно не то, что есть на самом деле, что я придумываю и наговариваю. Подруга показала как можно испортить легким наклоном головы, макияжем или ракурсом любую красотку. И как ни странно, но фотосессия помогла мне по-другому на себя взглянуть. Я не воспылала любовью к фотографиям, но перестала видеть на них вместо себя Бабу-Ягу.
Это сейчас я понимаю, что мой нос был мнимым несовершенством, но в детстве это сложно понять.
И даже взрослым сложно после многих лет, убедить себя в обратном. Но Барбара Стрейзанд же красотка! А нос у нее поболее моего будет 🙂

Бастет