#33085
Звезданутая
Участник

Пир.

В этот раз я достаточно спокойно отнеслась к этому событию. Поменяла скатерть с тёмной на светлую. Старалась сервировать красиво стол, но я даже не успевала этого полстью сделать, муж быстренько принимался за еду.

Драгоценная вторая половина попросила испечь блинов. Пришлось готовить традиционные, т.к. мои эксперименты ореховым молоком и мукой из круп он не очень оценил. Ну я, конечно, не удержалась и тоже съела пару блинчиков. Выпила кофе- со вкусом, но уже без сожаления, что я перестала его пить.

Днём запекала индейковую ногу с яблоками, морковкой, луком и чесноком. Раньше никогда не готовила птицу с яблоками. Нам очень понравилось, но немного переела, потому что получилось ну слишком вкусно)) Остановила себя уже принудительно, потому что поняла, что уже перебор.

На ужин были котлетки из индейки (очень уважаем мы это мяско) с гречневой лапшой. Хотела выпить вина, но, честно говоря, забыла)

В выходные дни мне сложно устраивать праздник, да и вообще следовать марафону. Муж у меня довольно специфический и объяснять очень сложно (либо я просто не умею грамотно донести, что нужно). И вместо торжественного застолья получается какая-то торопливая суета, особенно сейчас в предновогодней подготовке.

Ещё ем достаточно быстро. Как только я не пробовала жевать пищу медленно, не получается. Не сказать, что я прям кусками заглатываю, но жую, что называется- в два присеста. Очень часто ем на ходу, т.е. во время каких-нибудь дел или в промежутках между ними. И мне хочется хотя бы во время пира чинно сесть и насладиться едой. Но…. мой муж вообще ест стремительно и у меня рефлекторно срабатывает быстрота поедания) Это никак не влияет на ощущение вкуса еды, я его не теряю и очень даже кайфую от неё, но…. не могу есть медленно, так сказать, смакуя каждый кусочек. А вообще, мне пир проще устраивать для себя в будние дни, тогда он будет действительно ТОЛЬКО ДЛЯ МЕНЯ, потому что для моего мужа это не имеет никакого значения.

В общем и целом пир прошёл благополучно. Но… на следующий день у меня заболело горло и начались все признаки простуды. Сначала я очень сильно расстроилась, но потом сообразила, что это не просто так взялось. Первоначально пришла мысль, что это провокация моего организма, потому что он устал от такого темпа марафона (слишком большая насыщенность движений и мыслительных процессов), а он к такому совсем не привыкший. И, видимо, решил отдохнуть — самый простой способ- заболеть слегка (только сейчас поняла, что он не часто, но пользуется этим приёмом). Потом подумалось, что это реакция на пир. И тут я успокоилась. Про реакцию на пир, не знаю на сколько эта версия верна, а вот то, что я выдохлась- это точно. Если бы я занималась только марафоном, было бы легче. А сейчас началась предновогодняя подготовка, муж у меня ещё в это время всегда сердитый, что тоже не добавляет внутреннего комфорта (хотя сейчас как раз мы учимся не реагировать на подобные вещи), но…. слишком много всего одновременно: новый стиль питания, новый образ физ.нагрузок, разбор и раскладка себя по полочкам, новое отношение к себе и окружающим, отчёты, и плюс к этой достаточно (для меня) сложной работе добавляются думы о подарках, праздничном меню, развлечениях, а ещё у меня день рождения в новогодние праздники (хочется его интересно провести, а не так лишь бы прошёл)…. И я понимаю, что немного выдохлась, но хо чу продолжать, потому что осознаю, что это необходимо для МЕНЯ! Иначе потом так и останется потом, я и так слишком долго тянула с этим марафоном.

Карету мне! Карету!