#33081
Звезданутая
Участник

Блин… Что ж делать?… Я так хочу заниматься чем-то увлекательным, чтобы зарабатывать. У меня это вообще идея фикс. Хотя Вы чётко сказали- будешь жить по миссии, у тебя будет всё. Но у меня навязчивая идея о заработке и нет занятия, которым бы я постоянно занималась. Вы правильно сказали- у меня всё на эмоциях- появилась идея и я сразу же хочу её внедрить «в люди», т.е. продать, даже не имея представления как это сделать и будет ли это интересно потребителю. Материал я изучаю в основном поверхностно (причём это касается любого дела), не лезу в глубь, считаю, что для продаж этого достаточно. Для начала, возможно, но, чтобы развиваться нужно дело изучать дальше, глубже в него погружаться. А мне становится уже не интересно и я, как стрекоза, прыгаю с одного увлечения на другое. При этом внутренне ощущаю незаконченность предыдущего дела. Будто, скажем, я картину рисовала и бросила на самом интересном месте и хочется вроде бы её закончить и в то же время никак, нет мотивации, и она так и валяется незаконченной и тянущей за душу.

Плюс я не знаю чем мне заниматься. Хочется найти то, дело, ради которого, как говорится, хочется по утрам вставать, бежать делать, говорить о нём и продавать (откуда у меня эта навязчивая мысль?). Может я слишком зациклена на заработке? Поэтому ничего и не выходит? Может пора уже более серьёзно заняться собой (вообще только СОБОЙ!) не только в рамках марафона? Я давно хочу записаться на массаж тела, походить в бассейн, сменить имидж, сшить себе что-нибудь нарядное… и всё никак не займусь этим.  Но тут ещё я себя очень дискомфортно (и даже виноватой) чувствую от того, что зарабатывает только муж, а я не могу попросить у него денег на свои хохоряшки и хотелки, потому что знаю, что он считает деньги и многое считает баловством. И поэтому мне проще самой для себя заработать. Но я, скорее всего, смотрю не в ту сторону. Может и правда, забить на мысль о своём заработке и заняться своей внешностью, самообразованием (хотя бы начать учить английский язык), серьёзно заняться рисованием и начать уже, наконец, внутренне сиять?…

Может бизнес -это вообще не моё?! А я лезу куда не следует. Я же даже не задумывалась, что это за зверь такой. А это ж надо постоянно контролировать всё, делать самой очень многое, постоянно работать и держать руку на пульсе. А много работать я не смогу, это я точно знаю. В режиме нон-стоп я долго не выдержу, быстро сломаюсь. Потому что, вот прям сейчас размышляя, я понимаю, что хочу чем-то заниматься, но ТОЛЬКО В СВОЁ УДОВОЛЬСТВИЕ, без дедлайнов и ограничителей по времени. На сегодняшний день бизнес- это просто некая фантазия, которая не имеет под собой никакой основы. Просто- «хочу» и, выпучив глаза, я мечусь по сторонам, даже не понимая чего хочу на самом деле. Меня колбасит из стороны в сторону от собственной неуверенности и внутреннего (скорее всего надуманного) дискомфорта бесполезности (отсутствия заработка для семьи). Хотя в мою миссию это вообще не входит.

Я вцепилась в навязанную мысль, что в семье должны работать оба, хотя до этого 7 лет я преспокойно жила, не задумываясь об этом. Но как только начала заниматься разными творчествами и снизился доход у мужа, меня сразу стало всё чаще бросать мыслями о собственном заработке. В общем, мыслю я совсем не туда. Мне надо бросаться в море удовольствий, а я лезу в болото. В общем, надо привести в порядок своё тело, мысли, эмоции, внутреннее состояние, определиться уже чем хочется заниматься, остановиться на чём-то одном (может быть двум) и получать от жизни удовольствие, а там и видно будет как действовать дальше. Наверное так…

Карету мне! Карету!