#33050

Прошел месяц с начала программы. И да, это стиль жизни, это вообще не о еде. А если и о еде, то не про диету, это про себя совсем другую, про иное мышление и поведение!
Кстати, вылезло интересное наблюдение — пока я на кашах, то все ок — ем столько, сколько организм просит, не переедаю, нет желания закусить или еще-то, вчера, когда осознала, что праздник, то отловила мысли и запросы, что можно и так перекусить. Тут явно как-то конфликт.
Раньше я думала, что вот я пройду программу, стану стройной и раз — побегу есть все хочу, и толстеть при этом не буду, и есть буду, когда хочу, то есть для меня раньше программа — это была диета такая, которая про то, чтобы добиться определённого веса и опять поступать по-своему, а сейчас я допускаю, что я осознаю полностью, что вообще-то вся история про программу — это про пробуждение себя настоящей, про то, чтобы жить, чтобы быть собой. Я осознаю, что, возможно, прямо сейчас это не конца понимаю, но допускаю, что с каждым днем буду понимать и осознавать это все лучше и лучше, все больше меняя все стороны и области своей жизни. Я осознаю сейчас, что я могу себе позволить есть то, что хочу, и что могу это делать тогда, когда хочу, и также осознаю, что мне нравится то ощущение от тела, которое есть сейчас, которое хочется сохранить. Я осознаю, что это про баланс, про то, чтобы заботиться о себе и быть здоровой.

С пятницы вылезла то ли простуда, то ли внезапное обострение бронхита, который я вылечила у себя много лет тому назад. Паники нет, есть понимание, что это реакция моего тела на изменения, потому что я начала внедрять в жизнь совсем другие паттерны поведения там, где раньше старалась быть удобной! Я спокойно сняла с себя неудобный кусок не своей работы, которую на меня навялили в субботу вечером после 9! Я придумала, что сделать, как решить ситуацию и как снять то, что совершенно делать не хотела и что вообще не входить ни в какие должностные обязанности. И я не паниковала, что меня уволят или еще что-то, и мне было все равно — сделает второй человек или нет, я просто сняла с себя ответственность. И это просто ПРОРЫВ!
Я забрала комп с работы и собираюсь всю неделю работать из дома. Потому что мне не хорошо, потому что я не обязана выламываться! Это прям совсем другое поведение! Я — молодец! Я умница, что все это делаю, что работаю по Миссии и по Программе. Вот она — деятельная любовь!
Конечно, мне хочется, чтобы мне было лучше, потому что сегодня я не смогла пойти на прогулку. Вчера бодро пробежалась, а сегодня уже совсем не хорошо, но я думаю, что в ближайшее время все наладится. Правда, пока не понимаю, что можно сделать, чтобы облегчить состояние. Лисии, можешь подсказать?

Пир.
Пир был прекрасен. У меня была гречневая лапша с овощами, сделанная мной. Свежевыжатый грейпфрутовый сок, разведенный водой, самостоятельно сделанный суши с красной рыбкой, паровая рисовая булочка с грибами. И несколько сухофруктов. Они были просто невероятно нежные и сладкие. Это было очень приятно и радостно, не смотря на не самое лучшее самочувствие.
Я думала, что хочу пирожных, но когда все посмотрела, то поняла, что оно все даже выгляди слишком сладко. Надо будет следующий раз просто испечь самой.
Сегодня утром был небольшой отек вокруг глаз, но не знаю пока — это от болезни или от еды. Пойму завтра утром.